Последняя книга турецкого писателя, нобелевского лауреата Орхана Памука «Музей невинности» переведена на английский язык и опубликована в США, сообщает «Анадолу».

Презентация этой работы состоялась в понедельник в культурном центре Нью-Йорка. В ходе мероприятия автор зачитал некоторые отрывки из произведения.

Напомним, что у писателя есть намерение открыть в Стамбуле музей с аналогичным книге названием. В музее будут экспонироваться предметы быта, фотографии, картины, будут организованы также показы фильмов. Посредством этих экспонатов Памук намерен представить все «поэтические и документальные стороны» культуры Стамбула, начиная с 1950-ых годов и до сегодняшних дней.
Tert.am