В библиотеке-филиале №5 продолжается реализация мероприятий в рамках акции «Помоги ребенку». Для учащихся четвертого класса школы МОАУ СОШ № 28 г. Орска прошел урок доброты «Если добрый ты, это хорошо!»

Открылось мероприятие песней «Дорога добра», на слова Ю. Энтина и музыку М. Межкова. Библиотекарь рассказала ребятам о сути бескорыстного, доброго отношения к человеку, о положительных качествах характера, которыми обладает добрый человек, о проявлении доброты в поступках людей. Дети познакомились с рассказом К. Паустовского «Старый повар», после чего приняли участие в обсуждении значения доброго поступка главного героя, о его благородстве и милосердии к старому умирающему человеку. Продолжился урок познавательно-игровой программой, в ходе которой ребята восстановили недостающую часть пословиц о доброте и объяснили их смысл, вспомнили имена сказочных героев в викторине «Отгадай героя по поступку», совершивших добрые поступки, сыграли  в игру  «Сказочный герой – добрый или злой?». В завершении мероприятия маленькие гости библиотеки оформили сердечко, где были перечислены качества доброго человека.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького