Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




«Читать - это модно! Читать - это мудро!
Читайте свободно! Читайте повсюду!»

Представляем вашему вниманию новинки романов, поступившие в фонд читательской инициативы отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

Желаем приятного чтения!

 Вернер, Елена. Синяя веранда [Текст] : сб. рассказов и повестей : [16+] / Елена Вернер. - М.: Э, 2016. - 320 с. - (Верю, надеюсь, люблю).

Синяя веранда старого уютного дома, окружённого виноградниками. На веранде – смуглая женщина в белом платье: юная, сильная и страстная. Забыть это он не может. Таинственная власть Марии и всего того, что окружает её, столь мощна, что мужчина, обреченный быть вечным бесприютным странником, скитальцем, неизменно стремится к ней из любой точки Земли, куда бы ни забросила его судьба. Он никогда не расскажет, что за его любовь к Марии двое заплатили своими жизнями, а двоих, движимый силой этой любви, он спас. Неизвестно, как сложится его жизнь дальше, но он уверен: отовсюду будет идти, лететь, ползти к заветному дому с синей верандой…
 Алюшина, Т. А. Тот, кто назначен судьбой [Текст] : роман : [16+] / Т. А. Алюшина. - М.: Э, 2016. - 352 с. - (Еще раз про любовь. Романы Т. Алюшиной).

Стеша обладала странным даром – видя людей, девушка понимала, кому из них суждено образовать пару. Но сама она до сих пор оставалась одна. И только оказавшись на краю пропасти, на грани смерти, Степанида наконец встретила своего идеального возлюбленного. Вот только он категорически отрицает для себя всякую возможность серьезных отношений.
 Метлицкая, М. Можно я побуду счастливой? [Текст] : роман : [16+] / М. Метлицкая. - М.: Э, 2016. - 352 с. - (За чужими окнами. Проза М. Метлицкой и А. Борисовой).

Эта книга - о женщинах, родившихся в СССР, которым выпало «жить в эпоху перемен». В юности они мечтали о флакончике «Может быть», сами варили помаду, шили одежду, которую было не отличить от творений модных дизайнеров, потому что купить все это в эпоху дефицита было невозможно, а быть красивыми очень хотелось. В зрелом возрасте они рожали детей в советских роддомах, где из медикаментов подчас были лишь бинт и зеленка, стояли в бесконечных очередях, а Париж видели только в передаче «Международная панорама». Но они не теряли оптимизма и женственности - влюблялись, расставались, совершали безрассудства ради любимых. Так что эта книга - о счастливых женщинах. О том, что тем, кто любит жизнь, она в конце концов отвечает взаимностью.
 Борисова, Ариадна. Змеев столб [Текст] : роман : [16+] / Ариадна Борисова. - М.: Эксмо, 2014. - 384 с. - (За чужими окнами. Проза М. Метлицкой и А. Борисовой).

К позорному столбу приковывали осужденных. Герои романа - еврейский парень Хаим и русская девушка Мария - осуждены без вины. Только из-за происхождения их репрессируют и ссылают из Литвы на острова смерти. Сохранить любовь и человечность там практически невозможно. Но именно эти качества и придают молодым людям силы, именно они помогают выжить.

 Тронина, Т. М. Вишни для Марии [Текст] : [роман] : [16+] / Т. М. Тронина. - М.: Э, 2016. - 320 с. - (Дочери Евы. Романы Т. Трониной).

Марию нельзя назвать безгрешной, ведь ее любовник - женатый человек, у него трое детей, и совершенно ясно, что он никогда не разрушит семью. Их связь напоминает мед и длится словно по инерции, а Мария все больше чувствует себя мухой, попавшей в блюдечко с липким десертом. Но однажды в поселке появляется новый человек - хозяин вишневого сада, расположенного по соседству с домиком Марии, - и непростая, но налаженная вроде бы жизнь молодой женщины стремительно меняется.
 Сагг, Зои. Девушка OnIine в турне [Текст] : [роман] : [12+] / Зои Сагг. - М.: АСТ, 2016. - 352 с. - (Блогерша).

Когда бойфренд Пенни - роковой красавец и суперзвезда по имени Ной - приглашает ее в турне по Европе, девушка уже грезит о романтичном ужине близ Эйфелевой башни и веселым прогулкам по узким улочкам Рима. Но путешествие оказывается не таким сказочным: плотное расписание Ноя и угрожающие сообщения, которые приходят от ревнивых фанаток заставляют Пенни задуматься - может ли она привыкнуть к такой жизни? Она скучает по семье, другу Эллиоту и своему блогу «Девушка Online».

Получится ли у Пенни преодолеть свои страхи и полюбить жизнь «на чемоданах»?
 Готорн, Н. Алая буква; Дом с семью шпилями [Текст] : романы : [16+] / Н. Готорн. - Харьков: Клуб семейного досуга; Белгород: Клуб семейного досуга, 2014. - 656 с.

Интригующая, полная загадок история грешной страсти, жгучей ревности и безграничной преданности! Из ворот бостонской тюрьмы выходит красивая девушка с младенцем на руках. На груди ее платья вышита алыми нитками буква «А» - клеймо прелюбодеяния. Каждый день Эстер должна стоять у позорного столба, чтобы искупить свой грех - измену мужу, который исчез много лет назад, а теперь неожиданно вернулся… Старый доктор Чиллингворс, супруг Эстер, не в силах простить ей предательство. Он горит желанием отыскать того, кто отнял у него возлюбленную. Но ни угрозы, ни уговоры, ни мольбы не помогли ему вырвать у красавицы имя этого человека. Чиллингворс сам начинает поиски. Его месть будет жестока! Также в издание вошел роман «Дом с семью шпилями».
 Локхарт, Э. Виновата ложь [Текст] : [роман] : [16+] / Э. Локхарт. - М.: АСТ, 2016. - 320 с. - (MAIN STREET. Коллекция «Деним»).

Состоятельная аристократическая семья.

Частный остров. Двое влюбленных.

Четверо друзей, которые мечтают все изменить.

Попытка. Катастрофа. Тайна. Ложь против лжи.

Отчаянная истинная любовь.

Правда.

Этот роман напряженный и романтичный.

Это современная, запутанная история-саспенс.

Это блестящая книга.
 Милн, Кевин Алан. Финальный аккорд [Текст] : роман : [16+] / Кевин Алан Милн. - М.: Э, 2016. - 352 с. - (Любовь глазами мужчины. Романы Кевина Алана Милна).

В день свадьбы Итан обещал любить, уважать, беречь жену и – написать для нее песню. Но реальность оказалась намного сложнее, громкие слова забылись, а фотографии и старые любовные записки, которые Анна так любила прятать в гитаре Итана, запылились и превратились в хлам. Ненависть, ложь и постоянное недовольство друг другом – единственное, что осталось от прежних чувств. И кажется, ничто не может спасти их брак. Но ужасная авария, в которую попадает Анна, все меняет… Словно сама судьба дает Итану еще одну попытку все исправить – пока не написаны последние слова, не сыгран последний аккорд.
 Спаркс, Н. Дневник памяти [Текст] : [роман] : [16+] / Н. Спаркс. - М.: АСТ, 2016. - 256 с. - (Эксклюзивная классика).

Это – не «любовный роман», а роман о любви. О любви обычных мужчины и женщины – таких, как мы…

Почему же эта книга стала абсолютным бестселлером во всем мире?

Почему она трогает душу читателей самого разного возраста и интеллектуального уровня?

Как Николасу Спарксу удалось повторить сенсационный успех «Истории любви» и «Неспящих в Сиэтле»?

Почему фильм, снятый по роману «Дневник памяти», имел огромный успех во всем мире? Объяснить это невозможно.

Прочитайте «Дневник памяти» – и поймете сами!
 Мойес, Д. Две встречи в Париже [Текст] : повести : [16+] / Д. Мойес. - М.: Иностранка, 2016. - 256 с.

В книгу входят две повести.

«Медовый месяц в Париже» – это предыстория событий, которые разворачиваются в романе Мойес «Девушка, которую ты покинул». Лив и Софи разделяют почти сто лет, но они обе стоят на пороге семейной жизни, обе надеются на счастливый медовый месяц с любимым мужчиной...

«Одна в Париже» – это рассказ о Нелл, скромной и любящей все просчитывать заранее. Однако она мечтает провести романтический уик-энд со своим другом в Париже, а потому по собственной инициативе организует такую поездку. Но ее друг не является на вокзал, и Нелл едет в Париж одна. Она решает доказать себе, что способна на авантюры. Во французской столице Нелл знакомится с загадочным мотоциклистом Фабианом и его бесшабашными друзьями…

Ждем вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru