Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




А. Орлова // ОРСК: ORSK.RU - Главный сайт города Орска. – Режим доступа: http://orsk.ru/news/67034 .– Загл. с экрана. – (Дата обращения: 15.11.2016).

Сотни горожан встретились ночью
Ими двигало творчество


Орчане приняли участие в ежегодной культурной акции «Ночь искусств». Она проводится уже в 4 раз и в этом году прошла под общим девизом: «Время создавать». Основные мероприятия приурочили к Году российского кино и ко Дню народного единства.

Уже традиционно в мероприятии принимают участие городские библиотеки – филиалы №6 и №9.
На большом вечере искусств горожан пригласили поучаствовать в оригинальных мастер-классах, посетить художественные выставки, посмотреть на инсталляции, послушать качественную музыку и посмотреть кино, а также пообщаться с творческими людьми нашего города.

– Наверное, библиотека – не совсем популярное место в городе. Но за последние 4 года некоторым горожанам стало интересно сюда приходить, еще один немаловажный момент – все мероприятия проходят бесплатно, что привлекает людей, – подчеркивает Лалина Анашкина, заведующая сектором по связям с общественностью МАУК «ЦБС г. Орска».
 
Встреча любителей искусства прошла также в городском выставочном зале. Помимо посещения выставки творческих работ здесь рисовали портреты, читали стихи и пели, а творческую атмосферу дополнили милые танцы юных орчанок.
 
С каждым разом подобные мероприятия приобретают масштаб и посещаемость – орчане тянутся к искусству, что не может не радовать.
 
Анна Орлова.