/ Орская хроника. – 2016. – 13 октября. – С. 6.

Семенова, Т.  Головы седые, а душа молодая [Электронный ресурс] / Т. Семенова // Орская хроника. – Режим доступа: http://www.hron.ru/?content=statya&t=50388 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 10.11.2016).

Головы седые, а душа молодая

Накануне Дня пожилых людей в библиотеке-филиале № 6 имени Т. Шевченко прошла встреча представителей мудрейшего поколения. Среди гостей были С. Преображенская, председатель совета женщин, Т. Черкас, заслуженный работник культуры, В. Башлыков, ветеран ЮУМЗ, и другие. Встречаясь из года в год, мы всегда находим о чем поговорить.

– Я бы назвала этот день днем мудрости, днем почтения и уважения, днем благодарности тем людям, которые отдали свою жизнь труду, воспитанию детей и внуков, – выступила Светлана Тагировна, председатель женсовета.

Головы собравшихся посеребрила седина, но души их по-прежнему остались молодыми. Не зря, когда встречаемся, говорим: «Здравствуйте, девочки и мальчики!». Спасибо за то, что, кроме общения, имеем возможность угоститься горячим чаем и спеть любимые песни молодости.

Т. Семенова.