Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Кто главный в библиотеке? Странный вопрос – конечно же, читатель! Они очень разные – наши читатели. Разные по возрасту, характеру, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет – это любовь к книге, чтению, преданность библиотеке.

29 ноября 2016 года в ЦГБ им. Горького прошел праздник «ТОП – 20 лучших читателей библиотеки», на котором сотрудники поблагодарили своих лучших читателей за многолетнее сотрудничество и преданность библиотеке, здесь состоялось награждение Дипломами лидеров чтения по разным номинациям и вручение памятных подарков.

Библиотекарями отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького были тщательно проанализированы читательские формуляры - результаты читательской деятельности, и выявлены самые активные читатели 2016 года. Выбрать лучшего читателя из всех задача очень трудная, но библиотекари с ней справились. Победителями в 19 номинациях стали 22 человека.

На праздник были приглашены учащиеся и педагоги МАУДО «Детская школа искусств № 3 г. Орска», которые подарили гостям вокальные и музыкальные номера  на фортепьяно, скрипке, гитаре и флейте.

Мероприятие прошло в теплой, по-домашнему уютной и праздничной атмосфере. Порадовали добрые, по-настоящему мудрые слова о пользе чтения и слова поздравлений от читателей в адрес библиотеки.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького