Для воспитанников МДОАУ «Детский сад №60 комбинированного типа» в Центральной детской библиотеке им. Ю. Гагарина прошла познавательная беседа «Символы России».

Библиотекарь познакомила ребят с официальными символами нашей Родины - гербом, гимном и флагом. Дети посмотрели красочную презентацию, из которой узнали, как они изменялись на протяжении всей истории российского государства. Дети стоя прослушали гимн РФ, отдавая дань уважения Отечеству – земле наших отцов, дедов и прадедов. К мероприятию была подготовлена оригинальная выставка, где были представлены неофициальные символы России: самовар, балалайка, валенки, шкатулки, матрешки, пуховые платки и многие другие предметы, символизирующими нашу страну.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького