Экологическое путешествие «Жили-были рыбы, птицы, звери» библиотека-филиал №5 провела для учащихся младших классов школы №52.

Ребята познакомились с разнообразием животного и растительного мира планеты Земля, а затем проверили свои знания в экологической игре.

Учащиеся разделились на две команды и соревновались в ответах на вопросы о диких и домашних животных, птицах, рыбах, насекомых. Не все вопросы оказались легкими, над некоторыми пришлось «поломать голову». Любознательные участники викторины в ходе мероприятия смогли проявить свои знания, смекалку, а также узнать много новых и интересных фактов о нашей удивительной планете.
Ребята, побывавшие в этот день на мероприятии, также познакомились с красочными книгами и журналами  о животных из фонда библиотеки.
Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.Горького