Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Безграничные возможности мышления помогают писателям-фантастам создавать настоящие литературные шедевры.

Лучшая фантастическая литература не только развивает интеллект, но и позволяет отправиться в невероятное путешествие, которое, вполне вероятно и совсем скоро, может стать реальностью…
В библиотеке-филиале №2 состоялось знакомство студентов первого курса ОТТ им. Стеценко с лучшими образцами фантастической литературы. В жанре научной фантастики работает множество серьёзных авторов, но на этот раз было затронуто творчество таких корифеев фантастического жанра, как Г.Уэллс, С.Лем и братья Стругацкие. Студенты познакомились с творчеством Герберта Уэллса, как самым значительным экспериментатором в жанре научно-фантастической литературы, Станиславом Лемом, как автором произведений-легенд, на которых выросли поколения поклонников научной фантастики и романами братьев Стругацких, которые стали первопроходцами в советской научной фантастике. Рассказ библиотекаря сопровождался показом буктрейлеров по юбилейным в этом году произведениям «Первые люди на Луне» Г.Уэллса, «Астронавты» С.Лема и «Обитаемый остров» братьев Стругацких. Ребята познакомились с выставкой-фантазией «Диалоги с будущим», на которой экспонировались лучшие книги этих и других авторов о воображаемых мирах.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью ЦГБ им. Горького