Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уроки рисования — любимые уроки у многих школьников. И как замечательно, что в школе №2 города Орска их ведёт член Союза художников России Елена Александровна Валявина.
В преддверии Дня учителя, в Центральной городской библиотеке им. Горького состоялась встреча учащихся школы № 53 с членом Союза художников России Еленой Александровной Валявиной.

В начале встречи заведующая отделом краеведения Е.Ю. Мурачева рассказала о творчестве Е.А. Валявиной, представила виртуальные выставки ее картин «Вальс цветов» и «Времена года».

Картины Елены Александровны так понравились ребятам, что они буквально «засыпали» её вопросами. Их интересовало буквально всё: как научиться так рисовать, сколько времени нужно, чтобы нарисовать картину, есть ли у нее любимые художники, какие из своих картин ей нравятся больше всего и т.д. Елена Александровна, подробно отвечала на вопросы, а рассказывая о своей работе в школе, отметила, что не ставит целью сделать из всех своих учеников художников. Она сказала: «Я, прежде всего, стремлюсь научить ребят любить прекрасное…»

Затем Елена Александровна представила школьникам выставку творческих работ учащихся МОУ «СОШ №2 им. Карнасевича С.С.» «Наш вернисаж», которая экспонируется в лекционном зале Центральной городской библиотеки. Ребятам очень понравились работы их сверстников.

Уважаемые орчане, приглашаем вас посетить презентацию выставки работ учащихся МОУ «СОШ №2 им. Карнасевича С.С.», которая состоится 4 октября в 17.00 в Центральной городской библиотеке им. Горького. Вы сможете встретится с авторами работ, представленных на выставке, и их учителем — Е.А. Валявиной.