Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Подростковый возраст является одним из самых сложных периодов в жизни человека. Не зря его еще называют «переходным» – в это время происходит переход от детства к взрослому состоянию.

Подросток проходит через многие проблемы, которые свойственны этому возрасту, и со временем, когда чувства уравновешиваются, сами собой разрешаются.

В рамках муниципальной программы «Здоровая молодежь – сильная молодежь» города Орска на 2014-2016 годы» 23 сентября 2016 года в Центральной городской библиотеке им. Горького прошла встреча «Прими себя» для учащихся 7 классов СОШ №27. Мероприятие было посвящено проблемам подросткового периода. На встречу со школьниками была приглашена психолог ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» г.Орска Антонович Ольга Сергеевна, которая в доступной форме рассказала о проблемах этого возраста, напомнила о городской службе доверия для подростков.

В конце мероприятия ребятам был представлен тематический просмотр литературы «Выбери свое будущее».

Рычагова А.А., библиограф отдела обслуживания ЦГБ им. Горького