Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 «Дневник жертвы» — психологический триллер, который, возможно, поможет кому-то избежать подобных ситуаций в жизни. Как быть, когда тебе признаётся в чувствах тот, кто тебе совсем не интересен? Рукопожатие, длящееся чуть дольше, чем принято. Постоянные будто случайные встречи в неожиданных местах...

Это может быть коллега, друг или сосед. Но внезапно отношения, которым ты не придавала значения, становятся источником чувства тревоги. Чаще всего эта проблема решается откровенным разговором. Но не всегда. И что делать?

У Клариссы появляется преследователь, её коллега Рэйф. Постепенно он полностью заполняет её жизнь, появляясь везде: университет, магазины, возле дома и в сообщениях на мобильном и на автоответчике. Слово «нет» давно перестало иметь для него значение. Что же остаётся предпринять героине для собственной свободы и спокойствия, если полиции не находит достаточно оснований для вмешательства?

История цепляет с первых страниц, и автор не спешит раскрывать карты, не отпуская читателей до самой развязки. Тема достаточно актуальна, ведь тысячи людей сталкиваются с преследованием. Иногда это достаточно безобидно, а иногда страшно.

http://culturavrn.ru/literature/19362