В Центральной детской библиотеке им. Ю.А.Гагарина прошло очередное заседание клуба «Всезнаек» под названием «Королевство кривых зеркал в волшебном зазеркалье».

Ребята познакомились с повестью-сказкой замечательного советского детского писателя Виталия Георгиевича Губарева «Королевство кривых зеркал». Юные «всезнайки» обсудили поведение персонажей произведения, перевели имена героев на правильный язык и с помощью словаря нашли значения этих слов. Одним из заданий было составить как можно больше слов из слова «Зеркало». Ребята с легкостью справились со всеми поставленными задачами и заседание клуба прошло весело и дружно.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.Горького