Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В этом году 6 сентября исполнилось 70 лет оренбуржцу Владимиру Ивановичу Одноралову - поэту, прозаику, публицисту, детскому писателю, члену Союза писателей России. К этой юбилейной дате в библиотеке – филиале №3 имени Т. Г. Шевченко для учащихся школы № 37 был проведен литературный час «К родному тянется душа…».
Библиотекарь познакомила присутствующих с жизнью и творчеством нашего земляка, представила его детские книги, имеющиеся в фонде библиотеки: повесть «Калоши счастья», «Рухляндия и её окрестности», книгу стихотворений «Окно в сад», которая вышла в свет в 1994 году. Стихи и проза Владимира Одноралова включены в коллективные сборники «И дым отечества», «Вечный берег», «И с песней молодость вернется», «Они прилетят!», «Помнит мир спасенный».

Дети с удовольствием послушали стихи, прочитанные библиотекарем: «Двадцать первый век», «Сон», «Девчонкам» и другие произведения автора.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького