/ Орская хроника. – 2016. – 3 сентября. – С. 5.

Бакулина, Анна. Первое сентября с Красной Шапочкой [Электронный ресурс] / А. Бакулина // Орская хроника. – Режим доступа: http://www.hron.ru/?content=statya&t=50017 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 06.09.2016).

Первое сентября с Красной Шапочкой

Позавчера в библиотеке-филиале № 3 им. Т. Шевченко состоялся классный час под названием «Город мой, ты – капелька России». Первого сентября взволнованные школьники были особенно рады встретиться со своими одноклассниками и подробнее узнать о самом главном празднике осени для всех учащихся.

– Ребята, а вы помните, как надо себя вести в школе? – спрашивали ведущие.

Конечно, ответ был положительным. Но загорелые мальчишки и девчонки следовали этим правилам лишь наполовину и немного хулиганили. В библиотеке, среди книг и журналов, невозможно быть равнодушным, поэтому даже самые злостные в классе хулиганы сидели и слушали организаторов праздника. Порадовать малышей прибыли сказочная Красная Шапочка и Принцесса, они приготовили загадки, отгадав которые, все получили призы. В заключение мероприятия детворе был показан мультфильм.

Анна Бакулина. Фото автора