Сейчас 301 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Викторенко Александр Степанович – окончил Оренбургское военное авиационное училище летчиков им. И.С. Полбина.

Алекса́ндр Степа́нович Викторе́нко (род. 29 марта 1947, с. Ольгинка, Сергеевский район, Северо-Казахстанская область, Казахская ССР) — полковник ВВС России, космонавт 1-го класса, лётчик-испытатель 3-го класса. Совершил четыре космических полёта на орбитальную станцию «Мир», в том числе три длительных, общей продолжительностью 489 суток 1 час 35 минут 17 секунд. За 6 выходов в открытый космос пробыл за бортом станции 19 часов 39 минут.

Викторенко А. С. награжден медалью "Золотая Звезда” Героя Советского Союза, орденом "Ленина", орденом "Октябрьской Революции", орденом "Офицер Почетного Легиона" (Франция), орденом "Дружбы Народов" и 8 медалями.
Литература о А. С. Викторенко
1. Оренбургская биографическая энциклопедия  [Текст] / [ред.-сост.: Л. Н. Большаков]. – Оренбург: Оренбург. кн. изд.; М.: Русская книга, 2000. – С. 67
2. Викторенко Александр Степанович [Электронный ресурс] // Режим доступа: http://spacenet.h1.ru/astronaut/3/manexe201.htm