Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Библиотеки города Орска продолжают превращать летние каникулы ребят в увлекательное путешествие по книжным морям.

В ЦПКиО им. Поляничко состоялся очередной этап библиотечной акции «Лето с Книгой». В этот день всем посетителям акции было предложено совершить путешествие в волшебный мир фольклора.

Дети с удовольствием приняли участие в литературной «рыбалке», где отвечали на вопросы о сказочных героях; собирали пазлы; отгадывали сказочные загадки у «волшебного дерева»; отвечали на вопросы викторин «Сказочный калейдоскоп», «Что за прелесть эти сказки», «Русские богатыри». Ребята также с большим интересом лепили и рисовали сказочных героев. Гости библиотечной площадки стали зрителями театрализованного представления «Игрушки в избушке», «Зайчик», увлеченно угадывали книги в игре-викторине «Свидание с неопознанными книгами».

В течение всего мероприятия все желающие могли познакомиться с литературным альманахом «Орские писатели детям», прочитать произведения наших поэтов и писателей, услышать стихи в живом исполнении авторов.

На импровизированной площадке были организованы книжная выставка «Фольклорная радуга», а библиотечный фотосалон позволил гостям площадки представить себя в необычных образах.

Коченкова Т.В., заведующая МБО ЦГБ им. Горького