Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели!
Представляем вашему вниманию издания, поступившие в отдел обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

Желаем приятного чтения!

 Маккалоу, К. Горькая радость  [Текст] : [роман] : [16+] / К. Маккалоу. - М.: АСТ, 2015. - 416 с. - (Поющие в терновнике).

Австралия, первая треть двадцатого века.

Страна еще благоденствует, еще живет ритмами джаза и танго, хотя вот-вот «тучные годы» сменятся черной полосой кризиса.

Однако каким бы ни было время, никакие испытания не в силах погасить волю к жизни четырех дочерей пастора Латимера и их готовность рискнуть всем ради права воплотить в жизнь свои мечты.

Блестящая карьера и светский успех, страстная любовь и радость материнства. У них будет все. Как будут и трагические потери, и жестокие разочарования, и крутые повороты судьбы, когда все придется начинать с самого начала…

Четыре сестры. Четыре истории жизни…

Колин Маккалоу вновь дарит читателям целый мир, в котором каждый найдет что-то необыкновенно важное лично для себя.
 Шелдон, С. Утро, день, ночь [Текст] : [роман] : [16+] / С. Шелдон. - М.: Астрель, 2012. - 348 с. - (Bestseller).

Обстоятельства смерти одного из богатейших людей Америки, Гарри Стенфорда, весьма подозрительны... Однако трех его законных детей заботит отнюдь не это.
Куда важнее то, что в завещании упомянута еще и никому не известная незаконная дочь миллионера. Она уже приехала в фамильное имение, чтобы предъявить права на свою долю наследства — долю, которую братья и сестра вовсе не намерены отдавать ей просто так...
 Шлинк, Б. Летние обманы [Текст] : рассказы : [18+] / Б. Шлинк. – СПб.: Азбука: Азбука-Аттикус, 2012. - 288 с.

Новая книга Бернхарда Шлинка — это семь пленительных историй о любви под общим названием «Летние обманы». Разговор попутчиков во время многочасового перелета, одна-единственная ночь в Баден-Бадене, короткий курортный роман — станет ли это началом новой жизни или навсегда останется лишь романтическим воспоминанием? Вместе с героями Шлинка читатель открывает разные грани любви, со всеми ее мелкими предательствами и недомолвками, обидами и ревностью, самообманом, ложью во спасение и неистребимой памятью сердца. Снова и снова мы убеждаемся в хрупкости счастья и в стойкости надежды. Написанные в сдержанной, простой и благородной манере, давно ставшей «фирменным знаком» Шлинка, «Летние обманы» — попытка ответить на вопрос, что значит любить, что такое обман и как непросто всегда оставаться человеком.
 Копейко, В. В. Лягушка под зонтом [Текст] : роман : [16+] / В. В. Копейко. - М.: АСТ: АСТ МОСКВА, 2009. - 287 с.

Ольга - молодая и внешне преуспевающая женщина. Но никто не подозревает, что она страдает от одиночества и тоски, преследующих ее в огромной, равнодушной столице, и мечтает очутиться в Арктике, которую вспоминает с тоской и ностальгией.

Однако сначала ей необходимо найти старинную реликвию одного из северных племен - бесценный тотем атабасков, выточенный из мамонтовой кости. Но где искать пропавшую много лет назад святыню?

Поиски тотема приводят Ольгу к Никите Дроздову. Никита буквально с первого взгляда в нее влюбляется. Ради Ольги он готов на все...

Но как признаться ей, что на самом деле ему известно о судьбе исчезнувшей реликвии гораздо больше, чем можно предполагать?

Бушнелл, К. Четыре блондинки [Текст] : [18+] / К. Бушнелл. - М.: Астрель: АСТ МОСКВА, 2009. - 286 с.

Джентльмены предпочитают блондинок?!

А как же!

Но - кого, простите, предпочитают блондинки?

Ах, джентльмены об этом обычно не задумываются?

И зря!

Перед вами - истории современных блондинок. Блондинок, нахально опровергающих своим стилем жизни все известные стереотипы - и пытающихся жить в "большом городе" по-своему!
 Волчок, И. В Калифорнии морозов не бывает [Текст] : [роман] : [16+] / И. Волчок. - М.: АСТ: Астрель; Владимир: ВКТ, 2011. - 318 с.

За какие заслуги выдается это почетное право - быть любимой? В несчастье каждой женщины виноват мужчина, впрочем, как и в счастье тоже...

Александра была опытным редактором и любила романы о любви. Но этот был неожиданным, и написан мужчиной, одержимым почти маниакальной страстью к женщине. Роман нуждался в другом названии, и Александра, медленно вчитываясь в текст, начинает узнавать героев, а ситуация кажется ей в чем-то поразительно знакомой...
 Стил, Д. Зоя [Текст] : роман : [16+] / Д. Стил. - М.: Эксмо, 2007. - 384 с.

Роман «Зоя» особенно интересен русским читателям. Его героиня - княжна Зоя Юсупова, дальняя родственница последнего русского царя Николая II.

Блестящая судьба ждала юную княжну - в России ее фамилия и красота открывали любые двери. Но все рухнуло в одночасье. Оказавшись за границей, Зоя металась в поисках работы, человеческого тепла, любви. В ее жизни было все - столица мира Париж с его соблазнами и очарованием, символ успеха и преуспевания - Нью-Йорк, были потери и обретения, и большая любовь, свет которой озарял всю ее жизнь...
 Берсенева, А. Ловец мелкого жемчуга [Текст] : роман : [18+] / А. Берсенева. - М.: Эксмо, 2007. - 384 с. - (Под знаком любви).

Георгий Турчин обладает всеми качествами, которые делают мужчину неотразимым в глазах женщин. Но стоит Георгию приехать из провинции в Москву, как он видит, что его жизненная сила и страстность - далеко не залог успеха в неласковом мегаполисе. Первый же выбор, который он вынужден сделать, это выбор между искусством и деньгами. Он делает его в пользу денег - становится квартирным маклером - и сразу сталкивается с суровыми законами бизнеса. А влюбившись...
 Вильмонт, Е. Н. Цыц! [Текст] : роман-пустячок : [18+] / Е. Н. Вильмонт. - М.: АСТ: Астрель, 2008. - 285 с.

Героиня книги, PR-менеджер издательства Лиля, развелась с мужем после 10 лет брака… и поняла, что после развода жизнь только начинается…
 Гришэм, Джон. Брокер [Текст] : [роман] : [16+] / Джон Гришэм. - М.: АСТ: АСТ МОСКВА: Хранитель, 2007. - 349 с. - (The International Bestseller).

Джоэла Бэкмана сдали.

И теперь спецслужбы с интересом следят, которая из чужих разведок доберется до него первой.

Он владеет опасной информацией, и коды доступа к сверхсовременной системе спутникового шпионажа могут стоить жизни. Помощи ждать неоткуда.

Тот, кто знает слишком много, всегда становится мишенью. Удастся ли ему остаться в живых?
 Шелдон, С. Рухнувшие небеса [Текст] : [роман] : [16+] / С. Шелдон. - М.: АСТ: АСТ-МОСКВА, 2006. - 348 с.

Над этим кланом американских магнатов и политиков словно довлеет проклятие. И теперь убит еще один из членов могущественного семейства...

Но кто же оборвал жизнь молодого миллиардера? Точнее - кто из его многочисленных врагов?

Амбициозная журналистка начинает собственное расследование и понимает, что, расплетая паутину преступлений, запутывается в сети преступлений новых - и еще более загадочных.
 Дубровина, Т. А. Все или ничего [Текст] : роман : [12+] / Т. А. Дубровина, Е. Н. Ласкарева. - М.: АСТ: Астрель: Олимп, 2004. - 380 с. - (Русский романс).

В двадцать лет жизнь только начинается. А тем более, если ты чемпионка страны по фехтованию. Но судьба бывает коварной — и мечты о мировой славе навсегда перечеркивает автомобильная авария… Как быть дальше, когда карьера закончилась на взлете? Когда любимый оказался предателем? Что делать, если новое чувство еще не окрепло, а в сердце уже закрались сомнения, и душа мечется между любовью и ненавистью? Все или ничего — это девиз сильной женщины. И только он помогает ей выжить...
 Знаменская, А. Вероника [Текст] : роман : [12+] / А. Знаменская. - М.: АСТ: Транзиткнига, 2004. - 317 с. - (Русский романс).

Она — Вероника.

Сначала — Ника, тихая девочка из провинциального городка, ДВАЖДЫ пережившая трагедию предательства любимого человека — и решившая наконец УЧИТЬСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ!

Потом — Вера, умная и жесткая бизнес-леди, никому не позволяющая увидеть под маской преуспевания тоску боли и одиночества.

Но однажды в жизни Вероники появляется Егор — смелый и веселый «последний романтик», еще не забывший, КАКИМ должен быть НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА — и КАК он должен сделал, счастливой ЖЕНЩИНУ, КОТОРУЮ ЛЮБИТ!

Ждем Вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru