Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию литературу из раздела «18+», которая находится в отделе обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

Желаем приятного чтения!

 Дашкова, П. В. Никто не заплачет [Текст] : роман : [18+] / П. В. Дашкова. - М.: Астрель, 2012. - 444 с.

Убийство коммерсанта Дениса Курбатова и пропажа миллиона долларов у представителя русской мафии в Праге неожиданно врываются в жизнь одинокой московской переводчицы - Веры Салтыковой. Теперь за ней охотятся бандиты, пытающиеся возвратить деньги. Что это? Просто совпадение или продолжение одной истории?
 Гарвис-Грейвс, Т. На острове [Текст] : роман : [18+] / Т. Гарвис-Грейвс. - СПб.: Азбука : Азбука-Аттикус, 2013. - 352 с.

В главном американском бестселлере лета 2012 года двое людей, оказавшихся на необитаемом острове, пытаются выжить и постепенно влюбляются друг в друга.

Учительнице английского языка Анне Эмерсон тридцать лет, и она жаждет приключений и с радостью соглашается провести лето на тропическом острове, обучая шестнадцатилетнего  Ти-Джея.

Ти-Джей Каллахан не хочет никуда ехать. Его рак вошел в стадию ремиссии и он хочет вернуться к нормальной жизни. Но родители настаивают, чтобы он провел лето на Мальдивах, восполняя пробелы в знаниях.

Анна и Ти-Джей садятся в частный самолет, но когда пролетают над островами Мальдивского архипелага, случается немыслимое. Самолет терпит крушение и падает в кишащий акулами океан. Анна и Ти-Джей добираются до земли, но вскоре понимают, что оказались на необитаемом острове.
 Делакур, Г. То, что бросается в глаза [Текст] : роман : [18+] / Г. Делакур. - М.: Эксмо, 2015. - 256 с.

Второй роман Грегуара Делакура мало похож на первый («Шкатулка желаний»), но он столь же талантлив и самобытен.

Артуру Дрейфуссу двадцать. Он простой механик. Ему нравится большая грудь и стихи малоизвестного поэта Жана Фоллена. Жанин Фукампре двадцать шесть, и она удивительно похожа на Скарлетт Йоханссон. Однажды они встретятся, и произойдет нечто такое, после чего Скарлетт Йоханссон перестанет существовать в сознании Дрейфусса.
 Дэй, С. Наслаждения ночи [Текст] : роман : [18+] / С. Дэй. - СПб.: Азбука-Аттикус, 2013. - 320 с.

Он приходит к ней в Сумерках, между сном и бодрствованием, чтобы исполнить ее тайные желания. Никогда прежде Лисса Бэйтс не испытывала экстаза, подобного тому, что пробуждает в ней мужчина, в чьих пронизывающих душу насквозь голубых глазах таится обещание соблазнительной близости и порочных наслаждений.

Но этот мужчина, этот любовник, этот бесподобный соблазнитель — всего лишь мечта, фантом, порожденный ночными грезами. Но однажды он появляется у ее дверей во плоти!
 Глуховский, Д. А.* Метро 2035 [Текст] : роман : [18+] / Д. А. Глуховский*. - М.: АСТ, 2015. - 384 с.

«Метро 2035» продолжает — и завершает историю Артема из первой книги культовой трилогии. Эту книгу миллионы читателей ждали долгие десять лет, и права на перевод иностранные издатели выкупили задолго до того, как роман был окончен. При этом «2035» — книга независимая, и именно с нее можно начать посвящение в сагу, которая покорила Россию и весь мир.
 Васкес-Фигероа, А. Гароэ [Текст] : [18+] / А. Васкес-Фигероа. - М.: РИПОЛ классик, 2014. - 320 с.

«Гароэ» - новая великолепная книга А. Васкеса-Фигероа, получившая премию за лучшее произведение в жанре исторического романа.

Таинственный Эль-Йерро - самый удаленный остров Канарского архипелага. В конце XV века в этой окраине мира высаживаются испанцы, чтобы присоединить остров к владениям испанской короны, и среди них - молодой лейтенант Гонсало Баэса. Он полон надежд и желания приобщить «дикарей» к цивилизации, не ведая, что на острове и так царит гармония, которой управляет чудесное дерево - Гароэ.

Потрясающая книга о любви, утрате и человеческом мужестве перед лицом ужасных испытаний.
 Грин, Салли. Половинный код. Тот, кто убьёт [Текст] : [18+] / Салли Грин. - М.: Э, 2016. - 448 с.

Англия, наши дни. Рядом с ничего не подозревающими обычными людьми идет кровавая война. Война магов. Ее ведут от начала времен непримиримые враги – Черные колдуны и Белые ведьмы.

В мире, где нет места полутонам и оттенкам, 16-летний Натан Бирн – единственный в своем роде.

Каждый год Совет Белых Ведьм подвергает Натана все более строгим ограничениям. Тихий протест юного колдуна превращается в яростный бунт, когда Совет запрещает ему видеться с возлюбленной - Белой ведьмой Анной-Лизой.

Но Натан готов пойти против воли Совета и рискнуть жизнью ради счастья быть с любимой!
 Грин, Салли. Половинный код. Тот, кто спасет  [Текст] : [18+] / Салли Грин. - М.: Э, 2016. - 464 с.

Натан Бирн все-таки получил три подарка из рук отца, обрел Дар и стал истинным колдуном.

Но какой ценой: в плену у темной колдуньи Меркури осталась его возлюбленная Анна-Лиза, лучший друг Габриэль пропал, а Фэйрборн потерян.

И только две вещи остались неизменными в его жизни: преследующие его Охотники, которых направляет его сестра Джессика, и предсказание о гибели отца от рук сына.

Сумеет ли Натан спасти возлюбленную, убедить отца в своем нежелании его убивать, а самое главное — справиться со своим даром?
 Бушнелл, К. Четыре блондинки [Текст] : [18+] / К. Бушнелл. - М.: Астрель: АСТ МОСКВА, 2009. - 286 с.

Джентльмены предпочитают блондинок?!

А как же!

Но - кого, простите, предпочитают блондинки?

Ах, джентльмены об этом обычно не задумываются?

И зря!

Перед вами - истории современных блондинок. Блондинок, нахально опровергающих своим стилем жизни все известные стереотипы - и пытающихся жить в «большом городе» по-своему!
 Сафарли, Э. Туда без обратно [Текст] : роман : [18+] / Э. Сафарли. - М.: АСТ : Астрель, 2010. - 285 с.

Это шокирующий роман, отражающий правдивую сторону жизни на Востоке. Книга, основанная на реальной жизни русской проститутки в Стамбуле, повествует первым долгом о женщинах, а потом о любви, одиночестве, вере, предательстве.

Эльчин Сафарли отходит от теплого мелодраматического стиля, представляя на суд читателя жестко-эмоциональную правду жизни. Откровенный текст без притворств, «розовых очков», сладостных иллюзий.

Ждем Вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru
 
______________________

*Настоящий материал (информация) касается деятельности иностранного агента Глуховского Дмитрия, содержащегося в реестре иностранных агентов согласно ФЗ от 14 июля 2022 г. № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»