Сейчас 1278 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

// Педагогический колледж г. Орска Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение. – Режим доступа: http://pedcollege.com/?p=9154 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 06.06.2016).

Июнь 6 2016

Студенты Педагогического колледжа приняли участие в городском мероприятии, ко дню рождения А.С. Пушкина.

6 июня на главной площади города состоялась программа мероприятий в рамках всероссийского Пушкинского дня. Студенты группы 152 стали зрителями необычного для нашего города мероприятия  - открытый микрофон «Я читаю Пушкина», а также участниками викторины «Пушкин  и Оренбуржье». Ответив правильно на многие вопросы ребята получили ценные призы — интересные книги.
Обучающиеся смогли насладиться  выставкой творческих работ детской школы искусств, выставкой книг «Пушкин едет в Оренбуржье».

Участниками акции стали известные в Орске поэты, писатели и другие деятели культуры. Целью мероприятия является привлечение внимания горожан к творческому наследию Александра Сергеевича Пушкина, воспитание чувства национальной гордости за Россию и русский язык, объединение творческих людей города, продвижение книги и чтения.