Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В библиотеке-филиале №2 состоялся литературно-музыкальный вечер «Любовь торжествует над временем», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Во вступительном слове библиотекарь поздравила гостей и кратко рассказала историю праздника.

На мероприятие был приглашен отец Сергий, священник храма Преображения Господня поселка Домбаровский, который рассказал гостям о семейных ценностях и традициях русской православной культуры. Особый акцент в его выступлении был сделан на проблему терпения, ведь  терпение сохраняет семью от распада. Терпение начинается с любви. Все мы, рано или поздно, сталкиваемся с проблемой отсутствия взаимопонимания в семье. Семья может преодолеть любые препятствия, только надо потерпеть, и все встанет на свои места.

Иногда кажется, что невозможно притереться друг к другу, что будут вечные и безнадежные конфликты, но терпение и любовь преодолевают все, и две жизни сливаются в одну, более благородную, сильную, полную, богатую. Отец Сергий пожелал терпения не только супругам в семье, но и детям к их родителям, так как взрослые от непонимания делают ошибки в воспитании детей. Мероприятие сопровождалось показом видеороликов «Гимн семье» и «День семьи, любви и верности». Читателям были представлены книги с книжной выставки «Мир семьи через книгу».

На вечер были приглашены бард Валентина Кузьмина, которая  исполнила под гитарный аккомпанемент несколько популярных песен. А  Флюра Абдрахмановна Абубакирова, руководитель семейного вокальный ансамбль «Линиз», под аккомпанемент баяна исполнила как известные читателям песни, так и незнакомые татарские мелодии. Закончилось мероприятие дружным чаепитием со сладостями.

Анашкина Л.В. Зав.сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького.