Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ А. Митрофанова // Орская хроника. – 2016. – 24 мая. – С. 7.

Митрофанова, Анна. Герои «Теремка» разбежались кто куда. В библиотеке отметили День детства [Электронный ресурс] / А. Митрофанрва // Орская хроника. – Режим доступа: http://www.hron.ru/?content=statya&t=49011 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 26.05.2016).

Герои «Теремка» разбежались кто куда. В библиотеке отметили День детства

Накануне областного Дня детства в библиотеке-филиале № 3 им. Т. Шевченко для детворы состоялся незабываемый веселый праздник с конкурсами и сладкими подарками. Как рассказала заведующая библиотекой П. Есикова, подобное мероприятие значительно отличается от традиционных.

– Детей самого младшего школьного возраста очень трудно увлечь серьезными темами, – поясняет Петрунеля Николаевна, – поэтому выбрали такой нестандартный метод проведения праздника. Благодаря конкурсам ребята угадывали героев детских книг и мультфильмов и даже читали стихи Агнии Барто, стоя на стульчике.
Давно полюбившаяся героиня Минни Маус, в роли которой был аниматор, проверила ребят не только на знания, но на артистизм. Школьникам предстояло перевоплотиться в героев русской народной сказки «Теремок». Школяры активно «атаковали» палатку-теремок и не пускали медведя, который хотел ее разломать. Сидящие на местах одноклассники поддерживали «мышку-норушку» и «лисичку-сестричку», заметно переживали, как бы воображаемый теремок не развалился! Победила дружба, а все герои отправились угадывать музыку из мультфильмов. Самые быстрые и любознательные награждены сладкими призами. В итоге на лицах детей радостные улыбки, а это значит, что ребят можно ждать в библиотеке и в будущем.

Фото Анны Митрофановой