/ Орская хроника. – 2016. – 17 мая. – С. 4.

Итоги конкурса "Изобразительное искусство глазами поэта".

Художница обогнала поэтов

В субботу в выставочном зале состоялось подведение итогов конкурса «Изобразительное искусство глазами поэта», организатором которого выступило городское объединение литераторов «Сонет».

Орские поэты соревновались в изяществе слога, посвящали свои работы орским художникам, обращались к классикам, писали стихотворения по картинам, которые, которые тронули их души.

Символично, что победителем конкурса стала художница Елена Валявина, набравшая наибольшее количество баллов по  оценкам жюри под председательством Любови Тородсковой. На втором месте – Татьяна Уразова, третье место заняла Кристина Тюрькаева.

Всего в конкурсе приняли участие 8 человек, победитель и лауреаты были награждены грамотами и памятными подарками.