Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Праздник семьи — это праздник взаимопонимания и взаимопомощи, любви, дружбы между взрослыми и детьми, праздник уединения родных.

В библиотеке-филиале №2 для учащихся третьего класса школы №29 и их родителей был проведен литературный альманах «Для души, для дома, для семьи». На мероприятии библиотекарь говорила о важности семейных ценностей и традиций. Говорили о роли матери и отца, о взаимовыручке и доброжелательных отношениях в семье, а дети рассказывали о своих семейных традициях.

Мероприятие прошло с использованием игровых форм и вызвало положительные эмоции у школьников. Ребята познакомились со сказками, пословицами и стихотворениями о семье, ответили на вопросы викторины, «построили» идеальный дом, где кирпичиками были человеческие качества, необходимые для семьи. А с родителями был проведен конкурс «Знаю ли я своего ребенка?» Гости библиотеки познакомились с книжной выставкой «Семья – Венец всех ценностей».

Завершилось  мероприятие чаепитием.


Анашкина Л.В., заведующая сектором  по связям  с общественностью  МБО ЦГБ им. Горького