Ответственный момент в жизни каждого молодого человека – выбор профессии. От того, насколько он будет правильным – зависит весь дальнейший жизненный путь.

В рамках акции «Выбор 2016» сотрудники центральной городской библиотеки им. Горького провели встречи со специалистами – преподавателями ОГТИ, агитационными бригадами ведущих учебных заведений города – машиностроительного колледжа, нефтяного техникума, торгово-технологического техникума для десятиклассников школы № 43 и девятиклассников школы № 8.

На мероприятиях ребята узнали о критериях выбора профессии, пообщались с представителями учебных заведений города. Агитбригады рассказали о правилах приема, перечне необходимых документов, и конечно же о профессиях. Студенты торгово-технологического техникума провели мастер-класс по плетению кос.

В конце встреч был проведен обзор книжной выставки «Любимую книгу листая – профессию мы выбираем», где была представлена литература о профессиях, справочники учебных заведений Орска и России и т.д.

Рычагова А.А., библиограф отдела обслуживания ЦГБ им. Горького