Орчане поддержали международную акцию [Электронный ресурс] / фото Павла Сагайдака. // ОРСК: ORSK.RU - Главный сайт города Орска. – Режим доступа: http://orsk.ru/news/62584 .– Загл. с экрана. – (Дата обращения: 24.04.2016).

В библиотеках сегодня танцевали и смотрели кино

Орчане поддержали международную акцию

Сегодня в Орске, как и во многих других городах нашей страны, прошла акция под названием «Библионочь-2016». В этом году её темой стал кинематограф, а девизом – «Читай кино».
В рамках акции во многих учреждениях города прошли различные мероприятия. Так, например, в Центральной городской библиотеке им. Горького праздник начался с выступления духового оркестра.
Затем участники группы «В движении – Жизнь!» детской школы танца «Терпсихора» устроили флешмоб «Читай и вдохновляйся!».

После в зале библиотеки прошёл литературный вечер «С книжных страниц – на большой экран».
Затем прошла встреча гостей с творческой группой «КАТЭ production», создателями фильма «Не забывай меня», дипломанта международного кинофестиваля «Восток & Запад». (Автор сценария и режиссер – протоиерей Сергей Баранов, продюсер – Константин Швитд, оператор – Александр Подмятников).

В библиотеке также была представлена книжная выставка «Кино: вчера, сегодня, всегда…». Каждый желающий мог с помощью литературного предсказания узнать свою судьбу, а в кинозале посмотреть черно-белое ретрокино.

В других библиотеках города в этот вечер также прошли различные мероприятия, посвященные международной акции.