Гостей приняла библиотека имени Горького [Электронный ресурс] / С. Суханов // Урал56.Ру: информационный портал. – Режим доступа: http://www.ural56.ru/news/46/522513/. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 24.04.2016).

В Орске прошла акция «Библионочь-2016»

Гостей приняла библиотека имени М.Горького

Сергей Суханов
Урал56.Ру / 22.04.2016

Сегодня, 22 апреля, жители Орска стали участниками глобальной культурной акции «Библионочь-2016».
Мероприятие началось в 18:00. Для гостей выступил муниципальный оркестр «Мелодии большого экрана», а также представители детской школы танца «Терпсихора».
Весь вечер в библиотеке проходили тематические акции: «С книжных страниц – на большой экран», «Время дарить книги», буккроссинг «Книга в кадре», книжная выставка «Кино: вчера, сегодня, всегда…».

Кроме того большой интерес у гостей мероприятия вызвали литературные предсказания «Узнай свою судьбу», кинозал «Волшебный мир ретрокино», концертная программа «Музыка в кино» и розыгрыш книжной лотереи.