Предлагаем вашему вниманию программы проведения Акции «Библионочь – 2016г: Читай кино!» в библиотеках города!

в Центральной городской библиотеке им. Горького
(пр. Ленина, 13)

17.30    Выступление муниципального оркестра «Мелодии большого экрана»;
18.00   Открытие Библионочи. Флешмоб «Читай и вдохновляйся!» с группой «В движении - Жизнь!» детской школы танца «Терпсихора»;
18.15   Литературный вечер «С книжных страниц - на большой экран»;
19.00   Встреча с творческой группой «КАТЭ production», создателями фильма «Не забывай меня», дипломанта международного кинофестиваля «Восток & Запад». (Автор сценария и режиссер –      протоиерей Сергей Баранов, продюсер – Константин Швитд, оператор – Александр Подмятников);
19.30   Костюмированное шоу-дефиле Театра моды «Стиль» под руководством Жулидовой Натальи (ЦРТДЮ «Радость»);
 20.10 «Секреты создания мультфильма» с творческой группой проекта «Колобанга» (г.Орск);
20.50  «Город, в котором мы живем». Встреча с В.Тихомировым, поэтом, фотохудожником и кинолюбителем;
21.20   Концертная программа «Музыка в кино»;
22.00   Розыгрыш книжной лотереи.

А также в программе:
Акция «Время дарить книги»,
Буккроссинг «Книга в кадре»,
Книжная выставка «Кино: вчера, сегодня, всегда…»;
Литературные предсказания «Узнай свою судьбу»!
Кинозал «Волшебный мир ретрокино»

в Центральной детской библиотеке
им. Ю.А. Гагарина (пр. Ленина, 40)

В библиотеке работают одновременно 5 площадок. Начало в 18.00

Веселая страна «Развлекляндия»

18.00 Библио-шоу «Библиотенок принимает гостей»
18.30 Выступление танцевального коллектива «Верба»( ДШИ№1)
18.50 Литературный дилижанс «Из книги на экран».
19.20 Развлекательная игровая программа (ЦРТДиЮ «Искра» и ДШИ№2)
20.00 Конкурс чтецов.
20.30 Дефиле героев книг и киноэкрана
20.45 Награждение победителей областных литературных конкурсов

А также: показ мультфильмов, театрализованный винегрет «Сказки Андерсена», кино-книгоиллюзион по сказкам А. Роу, книжно-иллюстративные выставки «На экране фильм – а у нас книги» и «По этим книгам сняты фильмы».

«Город мастеров»
18.20 – 21.00. Веселый Карандаш приглашает в «Город мастеров», где каждый участник акции сможет проявить свою фантазию в изготовлении оригами, поделок из пластилина и картона, в плетении «феничек», браслетов и многом другом.

А также: веселый художник превратит ребят в сказочных героев вместе с волшебной кисточкой аквагрима.

«В джунглях Р. Киплинга»
18.20-21.00. «Джунгли Р. Киплинга» приглашают ребят на литературную встречу со сказочными обитателями джунглей, саванны и подводного мира.

А также: гостей ждут увлекательные комментированные чтения, викторины, ребусы и загадки

Литературная ярмарка «Карабаса Барабаса»
18.20-20.00 Литературная ярмарка «Карабаса Барабаса» откроет двери для всех желающих.

А также: фотосессия с «Героями книг на экране» и занимательные викторины.

«Владения бабы Яги»
19-00-19.30 Баба Яга приглашает мальчишек и девчонок, а также их родителей, посетить свои владения, где их будут ждать загадки и головоломки.

проведения Акции «Библионочь – 2016г: Читай кино!»
в библиотеке-филиале №9 (ул. Братская, 38)

Многотомный библиожурнал «Том-Кино»! Начало в 18.00. Вход свободный.

Том 1 «Читатель в кадре»

17.45 Музыкальный салон «Песня и кино»;
18.00 Вечер-встреча с творческой командой автора фильма «Вот такое кино» Безус Т. Г;
18.30 «Веселые нотки» музыкальная программа учащихся ДШИ №1
19.00 «Кукольная феерия» Надежды Пушкиной

Том 2 «Дубль-первый! Дебют»

19.30 Детский кинозал «В гостях у сказки»;
20.00 Литературно-творческий пассаж «Хочу в артисты!»

Том 3 «Своя КиноКомпания»

20.30 Творческая мастерская «Создай мультфильм»

Том 4 «Закружил кинематограф»

21.00 Мультсеанс: «Мультпереполох»;
21.20 Слайд-шоу «Сказка на ночь: давай посмотрим диафильм!»;
21.40 Кинолекторий «Ретро»-киносеанс классики российского; кинематографа;

А так же вас ждут: селфи и костюмированные фотосессии с любимыми мультгероями; «бродилки» по книжному фонду, парад буктрейлеров, настольные игры по мотивам известных мультфильмов, мастер-классы по изготовлению волшебных цветов и раскраске пасхальных яиц, киновикторины, песни под караоке и зажигательные танцы под радиолу.