Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Продолжаем знакомить Вас с книгами жанра "фантастика", полученными отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького в дар от читателей.

Желаем приятного чтения!

 Камша, В.В. Отблески Этерны : [12+] [Текст]. Кн. 5. Сердце зверя. Т. 1. Правда стали, ложь зеркал / В. В. Камша. - М.: Эксмо, 2008. - 544 с.

Излом Эпох… Странное, неустойчивое время, но великие бедствия из полузабытых пророчеств не спешат обрушиться на Кэртиану в отличие от столь привычных людям войн, интриг и предательств. Шар Судеб катится все быстрее. Гаснут маяки и звезды. Золотой Договор превращается в пустые слова. Древние знания отброшены или искажены, но человек остается человеком и во тьме, и в тумане.

Робер Эпинэ – и не только он – пытается защитить тех, за кого считает себя в ответе. Альдо Ракан – и не только он – рвется к древнему могуществу. Ойген Райнштайнер – и не только он – подбирает осколки прошлого, пытаясь разглядеть в его зеркале грядущее. Лионель Савиньяк – и не только он – уже ведет бой. Куда толкнет Шар Судеб равнодействующая их усилий?
 Камша, В.В. Отблески Этерны: [12+] [Текст]. Кн. 5. Сердце зверя. Т. 2. Шар судеб / В.В. Камша. - М.: Эксмо, 2009. - 480 с.

Где-то с той стороны, на изнанке мира, катится лабиринтом Шар Судеб. Он катится, и начинаются войны, рушатся города, сходят обвалы. Шар можно подтолкнуть, направить в другую колею, но и там он будет крушить и давить – он не умеет иного. А люди и нелюди Кэртианы чувствуют, как дрожит то, что казалось незыблемым. Чувствуют войну, которой не избежать, ведь выбор – это та же битва, и один потомок славного рода выберет честь и верность, другой – иллюзии и обиды. Мертвые и живые воюют по-своему и за свое, и даже мертвая кровь могла бы пригодиться – но поймет ли это тот, кто уже разменял кровь живую?

А Шар Судеб все катится, набирая обороты. Сдаются крепости. Стучат клинки. Расцветают ирисы на пепелище. До начала нового Круга осталось… Если осталось.
 Камша, В. В. Отблески Этерны : [12+] [Текст]. Кн. 5. Сердце зверя. Т. 3. Синий взгляд Смерти. Закат / В. В. Камша. - М.: Эксмо, 2011. - 704 с.

Закат. Алый, багряный, кровавый… Звенит невидимый колокол, гремят пушки, и идет, идет в никуда непонятная синеглазая женщина… Завершается цикл, завершается круг, события летят к финалу, и их уже не остановишь. Излом срывает маски и назначает цены. Все дешевле золото, все дороже кровь. Дрожат горы, обесцениваются договоры, смеются и плачут спутники сгинувших богов и изначальные твари, но право выбора не отменит даже Излом. Руперт фок Фельсенбург и Ричард Окделл, кардинал Левий и епископ Бонифаций, капитан Валме и капитан Гастаки, маршал Капрас и маршал Алва – каждый выбирает за себя, и выбор каждого падает на единые весы.
 Камша, В.В. Отблески Этерны : [12+] [Текст]. Кн. 5. Сердце зверя. Т. 3. Синий взгляд смерти. Полночь / В. В. Камша. - М.: Эксмо, 2012. - 544 с.

Свершилось… В Картину пришла Полночь — время жестокое и беспощадное. Никто не спасет, никто не защитит, никто не укроет — в ночи все мы одиноки, и нет тех сильных и мудрых, которые взвалили бы нашу ношу на свои плечи. Или все-таки есть? Маршал Лионель и король Хайнрих, талигойская графиня и маленькая гоганни. Повелитель Молний и Тень, скромный монашек и великолепный виконт, алатские витязи и марагонские сыровары — все они ведут свой, подчас безнадежный бой.
 Денисов, Вадим. Генетический шторм [Текст] : фантаст. роман : [12+] / Вадим Денисов. - М.: Эксмо, 2013. - 512 с.

Бывший спецназовец Игорь Залётин (известный в определенных кругах как Гарик Енисейский) любил наблюдать с балкона своего отеля, как пассажирские авиалайнеры заходят на посадку в аэропорт Адлера. Зрелище серебристой точки в небе, которая вдруг превращается в гигантскую, ревущую реактивными двигателями машину, завораживало его. Но в смерти, пришедшей со стороны моря, самолеты были неповинны. Незримый, но смертоносный генетический шторм захлестнул Черноморское побережье России и покатился дальше, по всему миру. В считаные часы Земля превратилась в постапокалиптический ад.
 Гаркушев, Е.Н. Заповедник [Текст] : фантаст. роман : [16+] / Е.Н. Гаркушев, А.И. Егоров. - М.: Эксмо, 2006. - 480 с.

Из-за череды аварий члены экипажа звездолета «Семаргл» вынуждены опуститься на планету только что открытой звездной системы в спасательном челноке. Свирепые твари, чудовищные монстры, погубившие почти весь экипаж корабля, были не самым страшным, что ожидало уцелевших. Члену экипажа Антону Делакорнову предстоит сражаться не только с инопланетным врагом, но и с земными трусостью и предательством…
 Бессонов, А.И. Заложники Волка [Текст] : [16+] / А. И. Бессонов. - М.: Эксмо, 2015. - 416 с.

Новые приключения Йорга Детеринга – майора Службы Безопасности Империи Человечества! Совсем недавно он закончил тяжелейшее дело о незаконной торговле оружием, в котором оказались замешаны видные чины Империи, и вот снова на него свалилось… нечто непонятное. Казалось бы, ерунда. Пикет сумасшедших домохозяек у вербовочного пункта Военно-Космического Флота, требующих вернуть какого-то Эдди.
 Головачев, В.В. Война HAARP-2 [Текст] : роман : [16+] / В. В. Головачев. - М.: Эксмо, 2015. - 352 с.

Мощное землетрясение в Тихом океане, которого просто не могло случиться в этом районе, отправляет волны разрушительного цунами к Курилам и берегам Японии. Руководству войск геофизической обороны России приходится поверить в то, что отныне американцы владеют оружием, не только вызывающим бури и засухи, резкие похолодания и тайфуны, но и способным будить вулканы, разрушать горы и перекраивать карту континентов. Есть ли что противопоставить этим тайным атакам?
 Янковский, Д. В. Охотник. Правила подводной охоты [Текст] : [16+] / Д. В. Янковский. - СПб.: Ленинград, 2013. - 416 с.

Завершившаяся Третья мировая война оставила человечеству массу неприятных сюрпризов. Большая часть неиспользованного во время войны интеллектуального оружия прячется в глубинах Мирового океана, время от времени атакуя мирные города и корабли. Для борьбы со смертоносными биомашинами используют специально обученные и экипированные подразделения охотников.
 Янковский, Д. В. Охотник. Большая Охота [Текст] : [16+] / Д. В. Янковский. - СПб.: Ленинград, 2013. - 400 с.

Ужас обрушился на человечество из океанских глубин. Страшное биотехнологическое оружие, обладающие интеллектом органические торпеды и мины, выведенные в военных лабораториях, отказались подчиняться своим создателям. Теперь Мировой океан – территория, запретная для человека.

Когда Андрей Вершинский был подростком, морские твари лишили его самых близких людей. Повзрослев, Вершинский становится профессиональным авантюристом, но мысль о мести не оставляет его.
 Корнев, П.Н. Жнец [Текст] : роман : [12+] / П.Н. Корнев. – М.: Альфа-книга, 2010. - 379 с.

Людям кружат голову богатство и власть, бесов манит огонь человеческих душ. Но и те и другие лишь марионетки скрывающегося во тьме кукловода. Игрока, для которого раздирающая Святые земли война не более чем способ добиться собственной цели. Вот только даже призрачные нити оставляют следы, а значит, рано или поздно рыцари плаща и кинжала нанесут ответный удар. И пусть холодная сталь бессильна против порождений Бездны, но иной раз грязные приемы в буквальном смысле слова творят чудеса. Агент тайной службы Себастьян Март получил еще один шанс, но по силам ли ему переиграть таинственного Жнеца? И не пожалеет ли он в итоге о несостоявшейся прогулке на эшафот?
 Чичин, С. А. Отстойник [Текст] : роман : [16+] / С. А. Чичин. - М.: Альфа-книга, 2011. - 476 с.

Человечество издревле терзают опасные вопросы. Чем объяснить тучи, неуклонно сгущающиеся над миром? Какой ливень в конце концов из них прольется? Что может простой человек, не обладающий ни сверхъестественными силами, ни особыми талантами, если его затянет глобальная мясорубка? Изощренные умы придумывают красивые и сложные ответы, выстраивают гладкие схемы - а лезть в гущу событий и принимать сложные решения придется усталому и циничному парню, единственное достоинство которого в том, что он не склонен пасовать перед неведомым.
 Белянин, А.О. Ржавый меч царя Гороха [Текст] : фантаст. роман : [16+] / А. О. Белянин. - М.: Альфа-книга, 2014. - 311 с.

Если есть минутка тишины и свободного времени, то почему бы не раскрыть потрёпанный служебный блокнот и не вспомнить старые дела… В Лукошкино вроде бы как раз начала приходить осень. Мы отдыхали. Ничего не предвещало проблем, пока Бабу-ягу не угораздило рассказать нам сказочку на ночь. И началось…
Таинственные кражи, отчаянные погони, бесы-наёмники-тройняшки, Кощеевы происки, неуловимые отравители, троюродная сестричка нашего Гороха, драка в женском монастыре, дьяк в сватовстве, Митька в капусте и я с белыми крыльями за спиной… Эх, всего и не перескажешь! Да и кто бы поверил, что всё это ради старого ржавого меча?
 Корчевский, Ю.Г. Верой и правдой. Битвы фельдъегеря [Текст] : [16+] / Ю. Г. Корчевский. - М.: Эксмо, 2015. - 608 с.

Он выжил не только в страшной авиакатастрофе, но и в «темном Средневековье», куда российского офицера забросил талисман времени. Он сражался против гуннов Аттилы в легионах Византийской Империи, поднявшись от рядового гоплита до трибуна (комбата). Он примкнул к Третьему Крестовому походу, став рыцарем в войске Ричарда Львиное Сердце. Он верой и правдой служит Владимиру Мономаху, защищая Русскую Землю от половецких набегов.
 Бушков, А.А. Слепые солдаты [Текст] : роман : [16+] / А.А. Бушков. - М.: ОЛМА Медиа Групп, 2013. - 448 с.

В пышных церемониальных встречах идет парадная жизнь Сварога, поочередно выступавшего в роли аж семи королей и одного великого герцога. Венценосные особы безмятежно съезжаются в резиденцию Виглафского Ковенанта — величественный замок, сейчас самое безопасное место на всем Таларе.

Все вульгарные пикантности и пороки — измены, ревность, насилие и обман… — скрыты за ставнями королевских покоев. Где-то там зреет заговор, а в ответ ему — праведная месть!
 Роллинс, Д. Кровавое Евангелие [Текст] : [16+] / Д. Роллинс, Р. Кантрелл. - М.: Эксмо, 2014. - 800 с.

Сильное землетрясение в районе древней израильской крепости Масада обнажило неизвестное захоронение, сокрытое в недрах горы. На осмотр находки прибыли трое специалистов — сержант спецназа США Джордан Стоун, священник из Ватикана Рун Корца и археолог Эрин Гренджер. Захоронение оказалось частью подземного храма с таинственным саркофагом. Сохранившиеся знаки свидетельствовали о том, что некогда здесь была спрятана священная книга. По легенде, Иисус Христос начертал ее собственной кровью, заключив в ней тайну своей божественности…
 Бурносов, Ю.Н. Армагеддон 2 [Текст]. Кн. 2. Зона 51 : [12+] / Ю. Н. Бурносов. - М.: АСТ: Этногенез, 2010. - 256 с.

2014 год. Пораженные эпидемией вируса 'Армагеддон' североамериканские штаты надежно изолированы от мира. Их называют Закрытой Территорией, и никто не знает, что происходит за плотным кордоном войск Североамериканского Альянса. Команда ученых, возглавляемая Андреем Гумилевым, приступает к исследованию Закрытой Территории. Главная цель миссии - поиск вакцины от чудовищного вируса, но у нее есть и другое, секретное задание - обнаружить таинственную 'Зону 51', где американские военные хранили тела инопланетян и их летательные аппараты.
 Старшинов, А. Легионер; Центурион Траяна [Текст] : [12+] / А. Старшинов. - М.: АСТ; СПб.: Астрель-СПб., 2011. - 751 с.

Первый век нашей эры. Император Траян готов атаковать Дакийское царство. Судьба грядущей кампании зависит от стойкости ветеранов Пятого Македонского легиона и от мужества «спецназа Древнего Рима» – Гая Остория Приска и его друзей. В этой схватке пригодится все – ум Приска и его талант фехтовальщика, способность Тиресия предсказывать будущее, хитрость Куки, сила Малыша, мужество и жестокость Молчуна. Вместе они – сила, но разгромить дакийского царя Децебала не так-то просто. Для этого придется штурмовать неприступные горные крепости в самом сердце Дакии, где даже отыскать нужную дорогу – почти невыполнимая задача… А ещё – хорошо бы просто выжить.

Ждем Вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
Мы в Интернете:
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru