Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Во всем мире все чаще, из года в год, общественность заявляет о правах инвалидов. Благодаря программам и службам социальной реабилитации, они находят дело по душе, создают семью, заводят детей.

С целью привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями был учрежден праздник – Международный день слепых, который в России традиционно отмечают 13 ноября.

12 ноября в рамках акции «Библиотека едет в гости» сотрудники Центральной городской библиотеки им. Горького посетили Орский филиал Всероссийского общества слепых и провели для них мероприятие «Сильные духом».

Заведующая отделом обслуживания Т.А. Аршинова рассказала о работе каждого отдела библиотеки, об информационных услугах и ресурсах для слабовидящих.

В мероприятии приняла участие Т.А.  Петриченко, руководитель клуба «Романсеро». Зрителям настолько понравилось исполнение Татьяной Александровной русских романсов, что они не раз просили её спеть на «бис».

Заведующая отделом краеведения Е.Ю. Мурачёва рассказала о работе отдела, представила электронные издания из серии «Орск литературный». Слушателей заинтересовала информация о том, что на дисках можно услышать стихи в авторском исполнении, рассказы поэтов о своём творчестве и песни орских авторов. Елена Юрьевна познакомила участников мероприятия с биографией и творчеством члена Союза писателей России Александры Чернышевой. Особенно понравились всем стихи орской поэтессы о родном крае, песни на её стихи в исполнении ансамбля «Поющие ангелы».

Аршинова Т.А., заведующая отделом обслуживания ЦГБ им. Горького

Мурачёва Е.Ю., заведующая отделом краеведения ЦГБ им. Горького