15 октября в библиотеке-филиале №2 для учащихся 8 «б» класса школы №43 был проведён библиографический обзор краеведческого материала «О малой Родине читаем книги».
Вниманию ребят была представлена обширная информация о краеведческом фонде библиотеки, рассказано, что здесь они могут найти литературу о природе Оренбургского края, о нашем городе, их истории, культуре. Особенно учащихся заинтересовали новые издания книг-фотоальбомов, они с огромным удовольствием рассматривали старинные фотографии, изучали карты и схемы.

Не осталась без внимания и художественная литература о нашем крае. Были освещены произведения И.Уханова «Сокровища асессора Рычкова», П.Федорова «Синий шихан», Н.Корсунова «Лобное место». Конечно, обзор был бы неполным без книг орских авторов. Ребята с интересом познакомились с творчеством А.Чернышевой, В.Тихомирова, В.Овчинниковой.

О малой Родине читаем книги
   Услышав зов в краю далеком
   Земли, родней которой нет,
   Спешу туда, к своим истокам,
   Где появилась я на свет.
                                  А.Чернышева

«Я землю эту Родиной зову!» - говорим мы. Так давайте узнавать больше о родном крае. И в этом вам поможет библиотека.

И.В. Саитова, библиотекарь библиотеки-филиала № 2