Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




«Спасибо вам, читающим меня!» - с этой     строчки начинается новая книга Александра Костенко «Цвет надежды», презентация которой состоялась в Центральной городской библиотеке им. Горького.

В Орске Александр Михайлович хорошо известен  как поэт, бард, журналист и  педагог. В этот день в зале собрались читатели библиотеки, друзья поэты, коллеги по преподавательской деятельности в Орском педагогическом институте (сейчас Орский гуманитарно-технологический институт).

Атмосфера вечера была наполнена поэзией и вдохновением, так замечательно звучали стихи в исполнении ведущих артистов Орского драматического театра Любови Хатько и Валерия Медведева. Сам автор в этот раз выступал в основном как бард, исполняя песни  на свои стихи. Особенно тепло принимали зрители семейный дуэт Светланы и Александра Костенко.

Выставка одной книги «…Чистый лист, ради бога, скорей превращайся в стихи», подготовленная сотрудниками отдела краеведения, представила публикации в местной и центральной прессе о А.М. Костенко, а также стихи из новой книги с иллюстрациями орского художника Виктора Семдянова.

В заключение вечера Александр Михайлович поблагодарил гостей и участников вечера и подарил свой сборник «Цвет надежды» Центральной городской библиотеке им. Горького.

Е.Ю. Мурачёва, заведующая отделом краеведением ЦГБ им. Горького