К 270-летию со дня рождения известного полководца М.И. Кутузова в Центральной детской библиотеке им. Ю.А. Гагарина для ребят пятого класса школы №27 проведен исторический альманах «Рождение полководца».

Представленная красочная электронная презентация о М.И. Кутузове и книжная выставка «Недаром помнит вся Россия…» познакомили ребят с героической биографией фельдмаршала, подробностями  о ратных подвигах Кутузова во время штурма крепости Измаил и Бородинского сражения, его заслугах в деле освобождения страны Отечественную войну 1812 года от войск Наполеона. Особый интерес у ребят вызвал материал о  сохранении памяти о М.И .Кутузове, о чем свидетельствуют многочисленные памятники полководцу, улицы, названные его именем, памятные медали и орден имени Кутузова.

О.В.Дерябина, и.о. зав. досуговым сектором