Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Автомобилизация страны, увеличение интенсивности движения транспорта и пешеходов на улицах и дорогах создают объективные предпосылки для возникновения дорожно-транспортных происшествий (ДТП), несчастных случаев с участниками дорожного движения, особенно с детьми и подростками. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к Правилам дорожного движения без должного внимания.

В начале сентября в библиотеке-филиале №9 состоялась встреча инспектора группы по пропаганде БДД ГИБДД УМВД России по городу Орску Ивахно Т. А. с учащимися 6 класса школы №23 и с воспитанниками СРЦН «Росток».

В ходе беседы Татьяна Александровна рассказала детям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, какие опасности подстерегают ребенка на дороге и привела примеры различных дорожно-транспортных нарушений, с которыми ей пришлось сталкиваться по работе. Инспектор провела познавательную игру, в ходе которой ученики узнавали дорожные знаки и складывали их из отдельных частей, викторину на тему правил дорожного движения. Ребята отгадывали загадки о транспорте, играли в игру «Светофор», в которой проявили чудеса внимательности и быструю реакцию.

В завершении встречи ребята задали Татьяне Александровне вопросы и поделились впечатлениями от встречи. Все желающие познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены книги и журналы о безопасном поведении на дорогах.

Петина Е. А., библиотекарь библиотеки-филиала №9.