Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Город Орск отметил свой юбилей — 280 лет со дня основания. Городские библиотеки в подарок горожанам в честь юбилея города подготовили большую праздничную программу: акцию «Читать - это модно!», викторины: «Шляпный салон», «Наш волшебный сундучок», «Прогулка по родному городу», «Ты мира не узнаешь, не зная края своего», «В гостях у Аленушки», «Мой город Орск», игру-путешествие «Путешествие по улицам родного города», кроссворд «Город мой – ты частичка России».

Открыла праздничные мероприятия на библиотечной площадке церемония награждения лучших читателей орских библиотек. В качестве подарка для гостей состоялось представление кукольного театра, где все желающие смогли посмотреть две сказки: «Курочка-ряба» и «Жила-была бабушка».

Большой интерес юных орчан вызвал конкурс чтецов «О тебе, любимый город», где они с удовольствием читали стихи местных авторов, посвященные нашему городу.

В летнем читальном зале гостей ждала выставка краеведческих изданий «Город с рабочей судьбой», новинки художественной литературы и периодических изданий, книжно-иллюстративная выставка по декоративно-прикладному искусству «Радость творчества».

А в веселой мастерской ребята смогли поучаствовать в изготовлении фенечек, закладок, аппликаций, цветов, нарисовать аквагрим, а также в мастер-классе по рисованию с участием орского художника Я.А. Шлеппера «Что может карандаш».

В ходе мероприятий библиотекари предлагали орчанам свою печатную продукцию: буклеты о библиотеке, современных писателях, приглашения на мероприятия.

 Коллектив библиотеки-филиала № 3 им.Шевченко для жителей старого города и его гостей подготовил и провел свою праздничную программу: викторину «Крепость на реке Орь», кроссворд «Я люблю тебя, Орск», конкурс рисунков «Город, где родился», книжно-иллюстративную выставку «Мой город любимый над Уралом рекой».

Посетители «Читай-города» остались довольны работой библиотечной площадки.
Коченкова Т.В., заведующая ОМО ЦГБ им. Горького