Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Юношеская библиотека-филиал № 6 предлагает вам новые книги для юношества.

 Брюссоло, С. Заколдованный зоопарк [Текст]: повесть: [12+] /С.Брюссоло. – М.: Эксмо, 2014. – 320 с.

Никто и не думал, что зоопарк обычного приморского городка может оказаться ловушкой для всех его жителей. Когда-то зверей привезли с далекой планеты, но вдруг они как будто взбесились: космические удавы стали нападать на все живое, драконы извергают пламя и поджигают дома, а киты вместо воды пускают фонтаны камней!

Пегги со своей бабушкой-колдуньей и друзьями — песочным мальчиком Себастьяном и синим псом — решили разузнать, что же происходит. И кто это прячется за фасадами пылающих зданий?
 Брюссоло, С. Нушка и тайная магия. Пещера тысячи секретов [Текст]: повесть: [12+] /С.Брюссоло. – М.: Эксмо, 2013. – 324 с.

Двенадцатилетняя Нушка вынуждена спасать планету: ей придется не просто остановить конец света, но и повернуть время вспять. Когда люди в поисках магической машины, которая находится в центре земного шара, начали копать глубокие туннели, они нарушили строение планеты, в результате чего жить на ней стало невозможно – разверзлась бездна, поглотившая все дома. По совету волшебного чемоданчика Нушка вместе со своей закадычной подружкой Поппи отправляется под землю в надежде остановить разрушение и спасти своих родителей. Но оказалось, что у магической машины свои планы…
 Брюссоло, С. Подземное чудовище [Текст]: повесть: [12+] /С.Брюссоло. – М.: Эксмо, 2014. – 352 с.

Немногие отважатся полететь на чужую, затерянную в космосе планету с опасной миссией – спасти ее цивилизацию от гибели. Особенно если эта планета на самом деле яйцо, в котором живет и развивается гигантское чудовище. Однажды оно вырастет и понесется завоевывать другие миры, а пока ему для развития нужно все больше и больше пищи… Пегги Сью и ее друзья решили, во что бы то ни стало помочь жителям Кондарты остановить монстра! Но оказалось, что у чудовища на Пегги Сью свои планы…
 Иванова, В. Поцелуй звезды [Текст]: повесть: [12+] /В. Иванова. – М.: Эксмо, 2013. – 2013. – 192 с.

Вика Бушуева никогда не интересовалась футболом, она вообще была безумно далека от спорта. Но ровно до тех пор, пока не влюбилась в самого красивого парня класса и по совместительству капитана школьной футбольной команды Ростислава Ромахина. А, как известно, чего только не сделаешь ради любви. Вика сама не заметила, как стала спортивным директором команды. Вот только на пути к сердцу парня ее мечты стоит не только футбол, но еще и восхитительная фотомодель Нелли Шишкина, за один поцелуй которой Ростик готов отдать все на свете.
 Кускова, А. Сердце на льду [Текст]: повесть: [12+] /А. Кускова. – М.: Эксмо, 2014. – 192 с.

Катя не хотела переезжать из Москвы в Клин. Ну что она там забыла? Не жизнь, а сплошное наказание! Придется расставаться с любимым парнем, подругами, менять школу. Но чего девушка никак не могла предугадать – это того, насколько круто изменится теперь ее жизнь, а казавшиеся ей неразрешимыми проблемы отойдут на второй план. Ведь новые встречи и неожиданные знакомства заставят Катю забыть обо всем!
 Лаврова, Д. Трамвай для влюбленных [Текст]: повесть: [12+] /Д. Лаврова. – М.: Эксмо, 2013. – 192 с.

У всех девчонок, которые ездят на трамвае номер 17, есть свои мечты: кто-то только ищет того единственного, а кто-то, наоборот, уже влюбился и теперь ждет взаимности, телефонного звонка или короткой смски. Трамвай катится по городу, а девушки смотрят в окна, слушают плееры и мечтают, мечтают, мечтают...

Наташа мечтала об Игоре, а встретила другого мальчишку, Нина ждала Сэма, а получила неожиданный сюрприз. Каждую трамвай номер 17 примчал к счастью, о котором она не могла и мечтать.
 Ливайн, Г.К. Заколдованная Элла [Текст]: роман: [12+] /Г.К. Ливайн. – СПб.: Азбука-Аттикус, 2013. – 352 с.

Элла живет в волшебном королевстве, но волшебство не всегда бывает в радость. По крайней мере, дар, которым наградила ее при рождении одна фея, основательно осложняет Элле жизнь. И Элла решает отправиться на поиски феи, чтобы уговорить ее забрать этот волшебный дар обратно…
 Мазаева, И. Когда мечты улыбаются [Текст]: повесть: [12+] /И. Мазаева. – М.: Эксмо, 3013. – 192 с.

Идти к мечте всегда непросто, путь долог и тернист. Вика и сама не верила, что у нее получится. С детства она видела себя байкершей, летящей на железном коне по дороге. И для своей мечты девушка делала все: ночами разбиралась в хитром строении мотоциклов, зубрила правила дорожного движения, осваивала вождение на старом байке знакомых. Вот только своего не то, что мотоцикла, даже шлема у Вики не было. Казалось, все напрасно, но мечты сбываются у тех, кто верит…
 Молчанова, И. Когда улыбаются звезды [Текст]: повесть: [12+] /И. Молчанова. – М.: ЭКСМО, 2013. – 224 с.

И почему близнецы выросли такими разными? Яркая и уверенная в себе Саша никогда не любила Машу – тихую, скромную и незаметную. Девчонки старались поменьше общаться, пока… парень, который давно нравился Александре, не начал встречаться с ее неудачницей-сестрой! Конечно, Саша не могла оставить это просто так…
 Молчанова, И. Снежное сердце Камиллы [Текст]: повесть: [12+] /И. Молчанова. – М.: Эксмо, 2014. – 256 с.

Когда ее увезли из Сибири в Питер, все, что было дорого Камилле, осталось в прошлом. В настоящем - лишь чужой город, вечно занятый отец, ненавистная мачеха и неприветливая школа. К счастью, вместе с девочкой перебрались на новое место ее верные друзья - шесть собак, хаски и маламуты. Умные, преданные, отважные - рядом с ними Камилла не боится ничего на свете! Но даже они не в силах помочь своей хозяйке разобраться: где друг, а где враг, кому стоит верить, кому нет, и сумеет ли новое чувство согреть ее гордое снежное сердце?..

Ждем вас по адресу: ул. Нефтяников, 1а, тел.: 25-56-95.