Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В Центральной городской библиотеке им. Горького состоялось открытие персональной выставки художника Н.Г. Хабарова.

В этот день в лекционном зале собрались друзья-художники, почитатели его таланта, ветераны ОЗЦМ, с которыми Николай Григорьевич Хабаров проработал много лет. Его самобытный талант давно признан и профессиональными художниками, и любителями живописи. Почётным гостем мероприятия стал В.А.Жуков, ветеран Великой Отечественной войны, чей портрет демонстрируется на выставке в разделе «Солдаты Победы» наряду с портретами других ветеранов Великой Отечественной войны. В числе представленных в этом разделе работ находится портрет отца Николая Григорьевича, написанный художником в 1945 году.

На выставке также были представлены и скульптурные работы Н. Г. Хабарова. Много тёплых и искренних слов было сказано гостями мероприятия. На вечере выступили руководитель профсоюза ветеранов ОЗЦМ В.А. Кальянова, художник В.А. Никитин, заведующая отделом искусств библиотеки-филиала № 6 О.Е. Антипина и другие.

К открытию выставки сотрудники отдела краеведения подготовили видеоальбом «Поэзия акварели».

Приглашаем орчан посетить выставку Н.Г. Хабарова, которая будет демонстрироваться до 29 мая по адресу пр. Ленина, 13, Центральная городская библиотека им. Горького. Тел. для справок: 25-55-43.

Е.Ю. Мурачёва, заведующая отделом краеведения ЦГБ им. Горького