Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Дарья Дезомбре – писатель, филолог-испанист, новый автор детективов, мощный издательский проект. «Эксмо» делает серьёзную ставку на её романы и сразу выпускает целую серию книг, оформленную в исторической и живописной стилистике. Уже первая книга автора, «Призрак Небесного Иерусалима», стала бестселлером, вышедшая не так давно вторая «Портрет мёртвой натурщицы» тоже быстро вошла в топ продаж, и вот вышел третий роман - «Тайны голландских изразцов».

Что же за романы скрываются за стильными, солидными обложками? Дарья Дезомбре пишет интеллектуальные детективы в духе Дэна Брауна. Здесь собственно криминальная интрига сочетается с проработкой какого-либо интересного исторического периода и серьёзного художественного материала. Так развлекательная книга помогает вдобавок расширить кругозор. Дезомбре снова погружает читателя в мир живописи и его мрачные тайны. В центре нового романа писательницы интригующая детективная история, связывающая в единый запутанный лабиринт современные убийства и события давно минувших веков.

Странная кража случается в особняке в Царском Селе под Санкт-Петербургом – неизвестный забирает только 20 изразцов фламандской работы, объединенных одной темой: играющими детьми. Хозяин дома, состоятельный бизнесмен не на шутку заинтригован, и просит оперативника с Петровки Марию Каравай, блестяще зарекомендовавшую себя в делах, связанных с историей и искусством, заняться «частно» этим делом. В это же время, в Москве почти одновременно вспыхивают пожары: один – в шикарном отеле «Метрополь», другой – в офисе на Патриарших. В огне погибают два человека, никак не связанные между собой – голландский турист и столичный антиквар. И пока старший уполномоченный Андрей Яковлев идет по горящему следу, уводящему в уральскую тюрьму, где уже многие годы отбывает срок пироман и массовый убийца, Мария Каравай, отправляется в Брюгге и Антверпен, расследуя обстоятельства жизни загадочного семейства, жившего в XVI веке. Ни одному из них, впрочем, не приходит в голову, что тайна четырехвековой давности и современные смерти в огне могут быть звеньями одной цепи…

Книга подарит не просто удовольствие от чтения, но и по-настоящему заставит задуматься над головоломкой, а также предложит увлекательный экскурс в историю культуры и искусств.

http://www.litres.ru/darya-dezombre/tayna-gollandskih-izrazcov/

http://readrate.com/rus/news/darya-dezombre-esli-by-den-braun-byl-zhenshchinoy