Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Сергей Лукьяненко написал новый роман о мире Иных. «Шестой дозор» - логическое продолжение «Нового Дозора», в котором Ночному и Дневному Дозорам пришлось столкнуться с новым врагом - Сумраком.

Книга вышла в свет 6 декабря 2014 года, и у читателей снова появился шанс погрузиться в мир любимых героев… В мир Ночного и Дневного Дозоров, мир Гесера и Завулона, мир вечного противостояния Добра со Злом, мир магии, заклинаний, проклятий, вампиров, ведьм и волшебниц… Мир Великого Светлого мага Антона Городецкого. В Мир Сумрака, который вернулся в наш мир, чтобы разрушить его.
 
Данный текст обязателен для прочтения силами Света. Ночной Дозор

Данный текст обязателен для прочтения силами Тьмы. Дневной Дозор

«– Что хочешь спросить? – раздался наконец голос Гесера.
– Ту вампиршу… пятнадцать лет назад… которая нападала на мальчика Егора… Ее точно казнили?
 – Ее упокоили, – холодно сказал Гесер. – Да. Стопроцентно. Наверняка. Сам проверил.
 – Когда?
– Сегодня утром. Я тоже первым делом подумал о ней. Проверь все, что у нас есть о возможности псевдовитализации упокоенных вампиров.

Вот теперь Гесер прервал связь. Значит, сказал мне все.
Все что мне требовалось знать, конечно. А не все, что могло понадобиться, или все, что он сам знал. Великие никогда не говорят все до конца.
И я тоже этому научился. Я тоже не сказал Гесеру все».

На протяжении всей истории человечества Иные - Светлые и Темные - противостоят друг другу, сохраняя равновесие сил Света и Тьмы. Маги, ведьмы, оборотни, вампиры и другие Иные живут рядом с людьми, которые даже не подозревают об их существовании. Впервые мир Дозоров был описан Сергеем Лукьяненко в книге «Ночной Дозор», которая вышла в 1998 году. С тех пор новые книги, кинофильмы, межавторский цикл «Дозоры» создали целую Вселенную, где Иные сталкиваются все с новыми опасностями, и совместно преодолевают их.

 Но Апокалипсис надвигается на мир, и придется Иным созвать новый – Шестой Дозор, которому под силу защитить все живое на Земле от неминуемой гибели.

 Вы спросите – причем тут «Москва-Сити»? Скоро узнаете…

 http://culturavrn.ru/literature/14157