Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Напрасно кто-то считает, что прошлое безвозвратно теряется в тумане прожитых лет… Ничто не исчезает бесследно. Ничто и никто. И порой эхо прошлого звучит даже реальнее, чем голос сегодняшнего дня… Об этом – в романе Сары Джио «Ежевичная зима» (Blackberry Winter), вышедшем в издательстве «Эксмо».

«В это утро меня привлек отнюдь не привычный вид за окном. На самом деле никакого вида не было. Все было… белым. Я протерла глаза, чтобы как следует рассмотреть картину за двойным стеклопакетом. Снег. Не отдельные снежинки, а настоящий буран. Я посмотрела на календарь, висевший на стене недалеко от моего письменного стола, и недоуменно покачала головой. Снежная буря 2 мая? Невероятно».

Сиэтл, наши дни. Репортер Клэр Олдридж получает задание написать очерк о парализовавшем город первомайском снежном буране. В процессе работы выясняется, что похожая природная аномалия уже была почти восемьдесят лет назад, в 1933 году. Во время того ненастья без вести пропал маленький мальчик. Клэр берется за расследование давно минувших событий и…

Неожиданно выясняется, что судьбы Веры Рэй, мамы пропавшего мальчика Дэниела, и Клэр Олдридж переплетены самым тесным образом. Обе женщины оказываются действующими лицами одной истории, несмотря на то, что их разделяет чуть ли не столетие…

Российский читатель еще не знаком с творчеством Сары Джио. Между тем она известна всему миру. Конечно, Сара Джио – не единственный автор, романы которого не покидают первые строчки в престижном рейтинге «The New York Times», удостоены статуса «бестселлер» по версии «USA Today» и признаны лучшей книгой по версии «Library Journal».
 
Дело не в многочисленных титулах и наградах Сары Джио. Просто этот писатель дарит читательницам всего мира то, чего им не хватает: искренние, преисполненные глубокими и сильными чувствами истории с красивыми персонажами и волнующими сюжетами, наполненными загадками. Она рассказывает о необычных людских судьбах, о затерянных в прошлом семейных тайнах и, конечно, о любви. В ее романах пересекаются судьбы женщин из ХХ века и современности.

http://culturavrn.ru/literature/14136