Сейчас 918 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Архитектура, или зодчество, формирует пространственную среду для жизни и деятельности людей. Отдельные здания и их ансамбли, площади и проспекты, парки и стадионы, поселки и целые города - их красота способна вызывать у зрителей определенные чувства и настроения.
Именно это делают архитектуру Искусством - искусством создания зданий и сооружений по законам красоты.

Искусство архитектуры сложно взаимодействует с историей и непосредственно включается в культуру своего времени. Не случайно о великих цивилизациях вспоминают не только по войнам или торговле, но, прежде всего, по памятникам архитектуры, оставленным ею.

Архитектура – это еще и очень точный барометр уровня развития цивилизации, ее истории, культуры и интеллектуального уровня разных народов, поскольку у каждой страны свое лицо, свой колорит, свои традиции и обычаи.

С архитектурными шедеврами разных этапов развития строительного искусства, элементы которых используются и современными зодчими, мы предлагаем познакомиться с помощью нашей выставки.