Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Издательства «Иностранка» и «Азбука-Аттикус» оперативно познакомили российских читателей с новым романом британской писательницы Джоджо Мойес «Один плюс один» (The One Plus One). И угадали. В июле быстрее всего росли продажи именно этой книги.
Многие мужчины и не подозревают о существовании столь раскрученного и плодовитого автора, как Джоджо Мойес. Между тем, только в русском переводе у нее вышли романы «До встречи с тобой», «Последнее письмо от твоего любимого», «Девушка, которую ты покинул» и «Корабль невест». Читательницы особенно ценят в этих книгах эмоционально-романтическую составляющую. Кроме того, Мойес не пренебрегает закручиванием сюжета.

Книги Джоджо Мойес переведены на многие языки мира, регулярно входят в список бестселлеров «Нью-Йорк таймс», а права на их экранизацию покупают ведущие киностудии Голливуда.

И вот – новый роман популярного автора. В центре внимания – Джесс Томас, которой приходится растить двоих детей и разрываться на двух работах. Женщина трудится без отдыха. У нее странноватая семейка. Танзи – экстравагантная, хоть и очень одаренная дочка. Никки, пасынок Джесс, никак не может сам дать отпор сверстникам-хулиганам… Иногда у Джессики от бессилия опускаются руки.

Но тут в ее жизни появляется Эд Николс – преуспевающий компьютерщик. Именно его загородный дом время от времени убирает Джесс. Но и у этого внешне благополучного человека все пошло наперекосяк. Он знает, что такое одиночество. Свое будущее Эд видит в мрачных тонах. Тем не менее, он обаятельный человек и готов помочь…
Так начинается неожиданная история любви.

Как пишет пресса, «Один плюс один» – изумительный, трогательный и захватывающий роман Джоджо Мойес о том, как встретились два одиночества и полюбили друг друга.

«…Натали Бенсон и Джессика Томас убирались вместе каждый будний день в течение четырех лет. На боку их маленького белого фургона красовалось не слишком оригинальное название «Бенсон и Томас, услуги по уборке». Натали написала ниже по трафарету «Знаем о грязи все», но через два месяца Джесс обратила ее внимание, что половина звонков не имеет никакого отношения к уборке».
http://culturavrn.ru/literature/12755