Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Сэра Макса из города Ехо не нужно представлять многочисленным поклонникам фэнтези – книги о его приключениях уже давно стали весьма популярными. В сериях «Лабиринты Ехо» и «Хроники Ехо» вышло около 40 повестей, в которых от первого лица рассказывается о приключениях обычного, на первый взгляд, молодого человека, который резко меняет свою жизнь, дав согласие на предложение своего нового знакомого из снов — переехать в другой мир и поступить к нему на службу.

И вот теперь Макс Фрай, автор и создатель книг о мире снов, которые становятся реальностью, и о реальности, которая становится миром снов, порадовал поклонников своего творчества новой книгой о несравненном сэре Максе, который служит в Тайном Сыске – организации, занимающейся контролем использования магии.
 
Читателей ждет новый круговорот приключений и загадок, магии и колдовства. «Создав новую Вселенную, я немного заскучал», - отличная, по-моему, первая фраза, – пишет в «Сновидениях Ехо» Макс Фрай. - Попадись мне в свое время книга, которая так начинается, я бы вцепился в нее мертвой хваткой и прочитал от корки до корки – просто из любопытства». 

Можно не сомневаться, что поклонники Вселенной, созданной писателем, отреагируют на появление новой книги точно так же. Тем более в новой повести восхитительный сэр Макс твердо намерен вернуться от всех своих удивительных ипостасей к личине сотрудника Тайного Сыска города Ехо.
 
«Сновидения ЕХО» писатель Светлана Мартынчик, которая пишет под псевдонимом «Макс Фрай», представит читателям и журналистам лично в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки – в сентябре на стенде издательства АСТ.

«Только вернувшись в Ехо, я осознал, как сильно этого хотел. Сам думаю, что глупо так привязываться к городу, населенному пункту, который, с точки зрения человека здравомыслящего, вообще не субъект, а просто место действия. Но любовь - это, похоже, вовсе не вопрос сознательного выбора. Когда включается сердце, здравый смысл летит в тартарары, которые, по моим прикидкам, уже забиты им доверху».
http://culturavrn.ru/literature/12866