Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 В июле издательство АСТ выпустило продолжение книги «Дом секретов» Криса Коламбуса и Неда Виззини. «Битва чудовищ» - это захватывающее произведение для детей и взрослых, созданное в блестящем тандеме: автор мировых бестселлеров и режиссер первых двух фильмов о Гарри Поттере написали сказку, от которой невозможно оторваться.

Трое детей переехали с родителями в огромный викторианский особняк, принадлежавший раньше писателю-оккультисту. Сила его воображения была так велика, что созданные им фантастические миры и персонажи вторглись в реальный мир. Как только семейство заселяется в дом, начинают происходить невероятные вещи: после страшного шторма родители исчезают, а дети попадают в зачарованный лес, в котором обитают невероятные существа…

Пережив немало потрясений и выбравшись из всех передряг, Уолкеры надеялись, что теперь заживут спокойно… Но покоя им не видать, пока они не найдут Ведьму Ветра. Гладиаторские арены Древнего Рима, поля сражений Второй мировой войны, Тибет и Сан-Франциско — куда только не забросит Брендана, Корделию и Элеонору, которые готовы на все, чтобы спасти свою семью!
http://culturavrn.ru/literature/12771