Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Малефисенту многие считают ужасной злодейкой, классической стервой, которая ради достижения своих целей готова пойти по трупам. Но эта необычная фея отнюдь не всегда была на стороне зла. Люди убили её родителей, и девочку воспитывал волшебный народец, который привил ей веру в то, что в каждом живом существе обязательно есть что-то хорошее.

Ребенком Малефисенту, искреннюю, веселую и очень подвижную девочку, все любили. Но однажды друг, которому она доверяла больше всех на свете, предал её. Охваченная жаждой мести фея готова была сжечь всё на своем пути, однако единственной её целью был поиск того, что бы наполнило жизнь Малефисенты смыслом.
Пока фея училась управлять открывшимися у неё магическими способностями, враги тоже не сидели сложа руки. Кто же она на самом деле — воплощение зла или человек, стремящийся сделать мир лучше? Кто действительно виноват в том, что происходит с Малефисентой?

«Новости литературы» отмечают, что недавно на экраны вышел одноименный фильм с Анджелиной Джоли в главной роли.