Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Издательство Corpus представляет новую книгу Максима Осипова «Волною морскою». Это сборник из восьми “длинных коротких историй” (маленькие повести, большие рассказы), написанных на материале российской действительности, наблюдаемой с разных сторон: из провинции, из столицы или из-за границы.

Персонажи Максима Осипова — люди современные, однако озабочены они вопросами вневременными, поэтому и окончательные ответы на них найти в принципе не представляется возможным. Что ж, быть может, именно такая позиция писателя позволяет освещать действительность много ярче, чем любое законченное, взвешенное мировоззрение.

Максим Александрович Осипов (род. в 1963 г.) — врач-кардиолог Тарусской центральной районной больницы, основатель и президент Благотворительного фонда «Общество помощи Тарусской больнице», а также прозаик и драматург, заслуживший славу «нового Чехова». Лауреат премий имени Ю. Казакова и журнала «Знамя».

http://novostiliteratury.ru/2014/04/anonsy-knig/maksim-osipov-volnoyu-morskoyu/