На днях в старейшей библиотеке города – филиале № 3 им. Шевченко был  отпразднован 130-летний юбилей со времени ее основания.

На праздник в библиотеку поздравить с ее юбилеем пришли: начальник отдела культуры администрации города О.А. Камарин, депутат Законодательного собрания Оренбургской области С.Л. Сибикин,  председатель горкома профсоюза работников культуры Н.А. Воробьева, представители организаций, с кем библиотека тесно сотрудничает: заместители директора по воспитательной работе Орского колледжа искусств, Орского индустриального колледжа, ДШИ № 1, методист центра юношеского туризма и экскурсий, директор ЦДТ «Орион»,  орская поэтесса А. И. Чернышева, художник В.А. Никитин, коллеги, представители СМИ.

Ведущие – актеры молодежной театральной студии «Встреча», кратко представили историю библиотеки. Затем последовали поздравления и подарки юбилярам, награждения сотрудников библиотеки. Было сказано много теплых слов в адрес заведующей библиотекой П.Н. Есиковой и ее коллективу, которые не только сделала библиотеку одним из центров краеведения, межнационального общения, но и проводят в городе большую общественную работу.

Своеобразными подарками, порадовавшими не только юбиляров, но и гостей, явились выступления вокалистов Орского колледжа искусств и ДШИ № 1.

Горшенина Л.В., методист ОМО ЦГБ им. Горького