Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




22. 01. 2013
Мы были очень поражены таким интересным рассказом о почётных гражданах города Орска. Ребятам понравилась и выставка и видеоролик, подготовленный к данному мероприятию. Особенно интересен и поучителен был рассказ гости данного мероприятия М.Н. Антипиной. Мы желаем ей здоровья, успехов во всех её делах, очень приятно и познавательно общаться с такими людьми.
Группа 22ТМ ОМК, кл. руководитель Гладкова О.В.
***
15.02.2013
Присутствовали на библиографическом уроке. Все очень понравилось. Огромная благодарность за интересный обзор и знакомство с библиотекой и справочно-библиографическим аппаратом. Спасибо большое Татьяне Александровне Аршиновой.
Ткачук Т.А.
***
27.02.13
Мы, студенты ТТТ группы №11 прослушали урок мужества «Волжская твердыня» к 70 -летию Сталинградской битвы. Мы благодарны сотрудникам отдела обслуживания Губкиной И.А. и Нижник Н.Н. за проведенное мероприятие. С библиотекой в течение нескольких лет осуществляется тесное сотрудничество.
Спасибо! С уважением Кл. Руководитель Литовченко О.А.
***
Мы, учащиеся ВСОШ №18 прослушали урок мужества « Волжская твердыня» к 70-летию Сталинградской битвы. Спасибо за интересную литературную композицию, было очень интересно!
С уважением уч-ся школы №18.
***
07.05.2013
Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки за прекрасную презентацию и рассказ об орчанах Героях Советского Союза. Вы совершаете благородное дело, знакомя ребят с историей родного города, края, страны. Мы рады сотрудничеству с Вами. Желаем дальнейших успехов в Вашей работе.
Классный руководитель 10 класса «Б» школа №27 Снатенкова Е.Э.
***
02.09.2013
Присутствовали на библиографическом уроке «Знакомство со справочо-библиографическим аппаратом», который провела Аршинова Т.А. Очень интересный урок, познавательный, красочный. Ребятам понравилась библиотека. Наш класс с удовольствием будет приходить на такие уроки!! Огромная благодарность Аршиновой Татьяне Алекссевне. Успехов Вам в работе!
Родионова С.А., учитель литературы МОАУ «СОШ №8»
***
2.09.2013
Радушная встреча нам очень понравилась. Библиотекари — настоящие профессионалы своего дела. Очень интересно было послушать рассказ о создании библиотек. Интересная подборка. Спасибо огромное.
Молчанова С.В., преподаватель Орского медицинского колледжа
***
Все очень понравилось. Выражаем огромную благодарность за интересный обзор и знакомство с библиотекой. Очень интересный и познавательный урок с применением проектора. Обзорная лекция очень заинтересовала ребят, которые с большим желанием познакомились с устройством библиотеки. Спасибо вам огромное! Желаем успехов в работе.
Еременко О.Н., преподаватель Орского медицинского колледжа
***
Группа №17 ГАОУСПО «ОрМК» (25 человек) благодарит за прекрасную мультимедийную презентацию, за красивое оснащение зала, за интересную экскурсию по Центральной библиотеке им. Горького.
Узенбаева Ю.Т., преподаватель Орского медицинского колледжа
***
18.09.2013.
Благодарим ведущих Назарову Г.Н. и Нижник Н.Н. и всех сотрудников за подготовку и проведение мероприятия « Дорога к Храму», посвященному 1025- летию принятия христианства на Руси. Россияне независимо от национальности должны знать историю своего народа. Данный альманах – знаковое событие в нравственном и патриотическом воспитании молодежи. Большое спасибо! Творческих успехов!!!
Студенты и преподаватели Орского медицинского колледжа.
***
23.09.2013
Студенты педагогического колледжа гр.293 и гр.103 благодарят за интересное мероприятие, посвященное Николозу Бараташвили.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
***
16.11.2013
Выражаю большую благодарность Золотько Людмиле Сергеевне за ее внимательность, эрудированность, отзывчивость, компетентность и индивидуальный подход к каждому читателю, в частности ко мне. Очень ей благодарна. Большое спасибо.
Мингалеева Т.А. читательница
***
20.11.2013
Г.С. Хабеева, зав. отделением ГАОУСНО «Орский медицинский колледж».
Лично мне встреча с писателем Виктором Неверовым очень понравилась содержательными рассказами из биографии писателя. Особое спасибо администрации библиотеки и лично Елене Юрьевне за подготовку мероприятия. Побольше таких мероприятий и познавательных встреч!!!
С. Владимиров, читатель отдела краеведения.
***
04.12.2013
День специалиста прошёл на очень высоком уровне. Мы узнали много нового о деятельности Центральной библиотеки. Хочется отметить высокий профессионализм её работников. Выражаем большую благодарность зав. отделом краеведения Е.Ю. Мурачёвой и библиографу Л.Н. Шиловой за прекрасную организацию мероприятия, за подробную информацию о работе отдела. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
И.Ф. Исмагилова, методист ЦДД туризма и экскурсий г. Орска, Н.Г. Неясова, зав. отделом краеведения ЦДД туризма и экскурсий г. Орска.
***
5.12.2013
За оперативную работу, внимательное отношение к читателям О.Бурцевой. Прошу объявить благодарность.
Цыганков М.С.
***
8.12.2013.
Огромная благодарность Галине Николаевне Назаровой и Наталье Николаевне Нижник, а также Лалине Владимировне Анашкиной за формирование патриотической составляющей в воспитании подрастающего поколения.
Большое спасибо. И будем рассчитывать на дальнейшее сотрудничество.
Луговых О.В. Зам. директора по ВР шк. №1.
***
09.12. 2013
Мероприятие «Подвигам вашим – бессмертие вечное» очень понравилось! Мы многое вспомнили, и многое узнали нового. Рассказ и документальные кадры об орчанах Героях России вызывали слёзы. Война – это страшно. Мы будем помнить подвиги героев РФ вечно.
Спасибо за организацию такого мероприятия! Вы вызвали эмоции у молодого поколения, это многого стоит! Молодцы!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Г.С. Хабеева, зав. отделения Орского медицинского колледжа.
***
15.01.2014
Хорошее человеческое уважение и понимание к людям. Огромное спасибо всем вам за вашу работу.
Сорокин В.А., Башкортостан (СБС ОИБТ)
***
05.03.2014
Огромное спасибо сотрудникам отдела краеведения за помощь в изучении творчества Лидии Сейфуллиной. Студенты Орского торгово-технологического техникума, посетившие мероприятие «Меня сделала писателем сама жизнь», узнали много нового о жизни Л. Сейфуллиной и её произведениях. У ребят появилось желание прочитать её книги. Спасибо!
О.К. Преснякова, педагог литературы ГАОУ «ТТТ».
***
26.03.14
Студенты 5 курса филологического факультета и 2 курса факультета начального обучения выражают благодарность Губкиной Ирине Амитовне за прекрасную, интересную, методически грамотную литературно-музыкальную композицию по творчеству Н. Заболоцкого. Студенты очень заинтересованно восприняли рассказ, который сопровождался музыкальным сопровождением, прекрасным чтением стихотворений, очень интересной информацией. Спасибо за ваш замечательный труд!
К.ф.н., доцент кафедры литературы Ишкина Е.Л.
***
28.03.2014
Замечательную лекцию о творчестве Сэлинджера услышали студенты филфака 4 курса. Я, как преподаватель зарубежной литературы, также услышала и увидела много нового о творчестве и личности писателя. Насыщенное информацией сообщение гармонично сочеталось с видеорядом.
Спасибо за Ваш энтузиазм!
Доктор филологических наук, зав. кафедрой ЛТМОЛ Иванова Е.
***
8.04.14.
Я, Прассовская И.А., инвалид 2 гр., ввиду материальной невозможности получать журнал « Бурда» и шью сама себе и дочери. Благодарю от всего сердца руководство библиотеки за возможность пользоваться такой услугой библиотекаря Бурцеву Ольгу Альбертовну за вежливое обслуживание.
Дай Бог Вам здоровья!
***
08.04.2014
Сервисные информационный центр библиотеки им. Горького — это нужнейший отдел библиотеки!
Хочу выразить огромную благодарность работникам нашей Центральной городской библиотеки им. Горького. Спасибо за помощь! К сожалению, что мало в городе библиотек. Успеха вам, труженикам культуры в год культуры!
Нина Васильевна, учитель-пенсионер
***
16. 04.14.
Я, Аймуратова Т.У. , классный руководитель 10 кл. МОУ «СОШ №53». Мы с классом в количестве 16 человек посетили мероприятие по профориентации « Поступая в ВУЗ-намотай на ус!», которое провела Назарова Галина Николаевна. Состоялась встреча с преподавателями ОГТИ. Мероприятие прошло на высоком уровне с пользой для 10 класса.
Форма доступная и интересная. Спасибо!
***
17.04.14.
Замечательная, творческая, информационно значимая презентация различных профессий, которые представили машиностроительный и технический колледжи и Центр дополнительного образования в рамках мероприятия « Охота на работу» будет очень полезна учащимся 9-х классов, Спасибо за творческий подход, разнообразие форм.
Кл.руковолитель 9 кл.МОАУ СОШ №27.
***
18. 04.14.
Учащиеся 5-6 классов школы №53 прослушали замечательную лекцию о космонавтах, выражают свою признательность и благодарность за услышанное. Большое спасибо Нижник Наталье Николаевне и Назаровой Галине Николаевне за содержательный рассказ, интересную беседу.
Военный воспитатель капитан Крутов П.С.
***
23.04.2014
Я очень благодарна работникам нашей центральной библиотеки за встречу с Игорем Сахновским. В библиотеке оказались все его книги, и я их теперь с большим удовольствием читаю. Ещё раз благодарю работников библиотеки за их кропотливый труд, за то, что угадывают они наши нужды, которые мы и сами не всегда подозреваем.
И. Воробьёва, член орского литературного объединения «Сонет»
***
15.05.14
Вот уже несколько лет мы поддерживаем тесное сотрудничество с центральной библиотекой им. Горького. Темы встреч очень разнообразные: лекции с элементами ИКТ « Творчество Александра Галича», А. Невский « Заступник земли русской», литературно-музыкальной композиции « 70-летие Курской битвы», « Вечер творчества Робертса Бернса»
Мероприятие, посвященное творчеству Роберта Бернса произвело особое впечатление на ребят. Это было видно по горящим глазам учащихся, обмену мнениями. Организаторы мероприятия подошли к нему профессионально: доступно, интересно, логично изложили теоретический материал. Использование различных форм мультимедийной презентации, экскурсионное сопровождение, использование элементов художественно-эстетической направленности украсило мероприятие.
Спасибо всем сотрудникам библиотеки за проделанную работу. Администрация школы благодарит ЦБ им. Горького в лице Анашкиной Лалины Владимировны и Назаровой Галины Николаевны и надеется на продолжение сотрудничества в 2014-2015 году.
Директор школы №18. Н.П. Масленникова.
***
16.05.2014
Встреча с писателями-орчанами Ю. Лифшицем, С. Упоровым и А. Ивановым, прошла интересно и плодотворно. Внимание студентов не ослабевало до конца мероприятия. Большое спасибо за встречу сотрудникам отдела краеведения и гостям-писателям.
Н.Н. Корабельникова, библиотекарь ОТТ им. В.И. Стеценко.
***
19.05.2014
СОШ №27 выражает благодарность коллективу Центральной библиотеки им. Горького за многолетнее сотрудничество, великолепные классные часы, композиции, встречи. Спасибо Вам за Ваше бескорыстие, самоотверженность, мобильность, за ту ценную информацию, что Вы дали нашим учащимся.
 Желаем Вам дальнейших творческих успехов, достижений. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Выражаем особую благодарность и признательность Анашкиной Л.В., которая постоянно держала нас в курсе событий, организовывала интересные мероприятия, встречи.

Ваш труд бесценен, несомненно,
Ведь Вы творите чудеса
Души росточек слабый, верно,
Вы развиваете любя.

Свершений Вам, открытий чудных,
Пусть книга, как и встарь,
Путеводителем нам будет,
А Вы –бессменный капитан.

Орфография и пунктуация авторов отзывов сохранены.