Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Что такое красота человека, красота его души, красота поступков, внешняя красота, и что же такое — красота женщины – об этом можно говорить часами, настолько тема необъятная.

«Что такое красота» — так назвалась очередная встреча студентов ТТТ им. Стеценко с психологом «Комплексного цента социальной помощи населению» Лебедевой Мариной.

После презентации «Всегда бывает женщина прекрасной», посвященной красоте женщины в картинах художников, в музыке, о красоте женщин разных национальностей, состоялась дискуссия, главным лейтмотивом которой было:

 «А что же есть красота для меня?» Ребятам было предложено задуматься над тем, а что было бы, если бы в нашей жизни не стало красоты окружающей нас природы, красоты музыки и живописи, красоты человеческой души. То есть без всего того, что заставляет нас снова и снова восклицать: « Боже мой, какая красота!»

Участники встречи пришли к выводу, что красоту каждый из нас видит по-разному и, возможно, там, где другой и не видит её. О каких-то моментах красоты мы можем поспорить друг с другом, просто в силу того, что люди все разные, и видят всё по-разному. Но есть такая красота, безусловная красота, при виде которой у всех из нас, без исключения, захватывает дух, и наше восхищение выражается просто в молчание.

Марина Владимировна подвела итог встречи такими словами: «Так что же такое красота. Гармония во всем: во внешности, в душе, природе, любви. Красота присутствует везде, но не все ее видят, не все обращают внимание. Давайте присматриваться к себе и к окружающим, и тогда мы увидим что-то прекрасное в нашей однотонной жизни, ведь красота спасет мир!»

Главный библиотекарь отдела обслуживания Назарова Галина Николаевна пожелала всем присутствующим не забыть поздравить своих мам, бабушек и подруг с чудесным праздником 8 марта.
Анашкина Л.В., заведующая отделом обслуживания ЦГБ им. Горького