Год культуры в библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко ознаменовался открытием   персональной выставки картин орского художника В.А. Никитина.

Вниманию присутствующих были представлены картины, посвященные Т.Г. Шевченко, шевченковским местам, портреты земляков-героев и женщин орчанок, натюрморты.
На выставку пришли В.С. Асланов, депутат Законодательного собрания Оренбургской области, Е. Акимова, помощник депутата, М.Н. Антипина, Почетный гражданин города, художники О. Лисицкая, Н.Г. Хабаров, работники культуры, представители СМИ.

Открытие выставки началось с поздравления В.А. Никитина с праздником – Днем защитника Отечества. Затем Владимир Алексеевич представил свою картину – портрет ветерана Великой Отечественной войны орчанина А. М. Саушкина.

Экспозиция картин художника заняла все залы второго этажа библиотеки. Переходя из зала в зал, от картины к картине В.А. Никитин знакомил присутствующих со своим творчеством, с историей создания  картин. В зале, где выставлены картины, посвященные Шевченко, быту и истории украинского народа, выступили В.С. Асланов и М.Н. Антипина. Выступающие обратили внимание на картины отражающие единение русских и украинцев, простого народа, дружба которых нерушима. Интерес присутствующих вызвали также женские портреты и натюрморты, которые проникнуты теплотой и светом.

Выставка продлится почти весь март, так что возможность ее посетить будет у многих желающих.

Методист ОМО ЦГБ им. Горького Горшенина Л.В.